В царстве птиц Николая Барашкова
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
02.04.2021

В царстве птиц Николая Барашкова

Просмотры: 1586

В День птиц у нас побывал самый настоящий БЕРДВОТЧЕР. Вы спросите кто это? Это человек, который любит птиц, наблюдает за ними, подкармливает. Николай Барашков, житель Мархи, не только увлекается птицами, но и разводит их. Его дом настоящий рай для пернатых. Кого только нет в его птичьем царстве: голуби, попугаи, лесные птицы синицы, канарейки, курицы, утки, гуси и т. д.

рис 1.jpg

У Николая редкое образование - ихтиолог, но себя он нашел не в рыбах, а в птицах. О своих любимых питомцах (а их у него более 100) Николай может говорить часами, знает все их повадки и привычки.

рис 2.jpg

На мероприятии гость познакомил детей с синицей и попугаем породы корелла ​по кличке Нюша, которая сразу стала всеобщей любимицей. Не боясь вспышек телефона, с удовольствием позировала перед камерами, играючи подпрыгивая на головы и плечи ребят.

рис 3.jpg рис4.jpg

Николай рассказал о своём увлечении, птицах, загадал весёлые загадки и призвал детей подкармливать птиц, быть добрее к братьям нашим меньшим. Ведь без этих милых созданий, без их прекрасного пения и ласкового щебетания скудна и печальна была бы наша жизнь.

Библиотекарь Саргылаана Потапова

Смотрите также