Путь к стройности
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
15.09.2021

Путь к стройности

Просмотры: 2161

Во всем мире лишний вес и ожирение превращаются в глобальную проблему, борьба с которой остается безуспешной. Чтобы еще раз обратить внимание людей на опасность избыточного веса для здоровья, 15 сентября отмечается международный День худеющих.

На протяжении всей истории человечества люди боролись с лишним весом. Разработаны различные методики, диеты, но проблема до сих пор остается нерешенной, и никто не знает, каким способом можно похудеть раз и навсегда.

За последние 30 лет количество тучных людей увеличилось с 850 млн до 2100 млн человек. Раньше пальма первенства принадлежала женщинам, теперь наметилась тенденция к увеличению числа толстых мужчин. Самая главная угроза заключается в том, что ожирение «молодеет»: за последние 20 лет количество толстых несовершеннолетних детей увеличилось в 10 раз! В Америке такой патологией страдает каждый пятый ребенок.

Более остро стоит вопрос с набором веса в странах с низким уровнем доходов, хотя и в развитых странах население продолжает расти в ширину. Больше всего толстых проживает в Америке – свыше 69 миллионов (численность населения 322 млн). Самыми распространенными причинами ожирения называют нездоровую и калорийную еду, сидячую работу, гиподинамию. Россия отстает от США, но количество толстяков у нас не перестает увеличиваться.

К Вашему вниманию представляем книг о правильном питании и как составить здоровое меню без вреда здоровью.


Маргарита Королева. Похудеть навсегда. Легкий путь к стройности

Королева.jpg

Маргарита Королева - кандидат медицинских наук, руководитель клиники эстетической медицины, диетолог, физиотерапевт, дерматокосметолог, мезотерапевт. Вопросами снижения веса и нехирургическим моделированием фигуры занимается 19 лет. Ее авторская программа снижения веса позволяет не просто избавиться от лишних килограммов, но и сохранить достигнутый результат навсегда. Эффективность своей методики она доказала на личном опыте: после вторых родов сбросила 30 кг. Система коррекции фигуры Маргариты Королевой уже многие годы пользуется популярностью у бизнесменов, политиков, а также звезд отечественного шоубизнеса, среди них - Николай Басков, Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Жанна Фриске, Валерия, Наташа Королева, Анита Цой, Роман Трахтенберг и другие. Теперь программа стройности Маргариты Королевой доступна и вам.

В книге, посвященной авторской методике похудения Маргариты Королевой, рассматривается история женской красоты и женского идеала, анализируются современные диеты. Автор расскажет известные и неизвестные факты об ожирении, поможет провести диагностику ожирения и решить худеть или не худеть. В книге рассказывается о психологии похудения, питании как образе жизни и лекарственных методах борьбы с ожирением.


Мишель Харви. 2 дневная диета

18536935--.jpg

В этой книге вы найдете подробные рекомендации для тех, кто хочет сбросить вес, не изнуряя себя мучительными диетами. Ведь худеть всего два дня в неделю намного проще, чем длительно ограничивать себя во всем. Программы питания и рецепты блюд помогут вам составить здоровое меню. Кроме того, вы научитесь вести активный образ жизни. Ведь движение и правильное питание – главные составляющие здоровья!


Кэтрин Аткинсон. 7 – дневная диета: сжигание жира.

Ketrin_Atkinson__7dnevnaya_dieta_szhiganie_zhira.jpeg

Вы прибавили один-два размера? Никаких волнений... это легко исправить! Вам не придется считать калории или делать что-то сложное. Всего лишь попробуйте меню на семь дней - и сразу почувствуете, как вес снижается. Воспользуйтесь нашими аккуратно составленными рецептами и любыми, которые вы можете изобрести сами. С помощью наших методов вы сможете есть сколько захотите. Более того, вы сможете есть так часто, как только захотите, а вес все равно будет снижаться.


Мадлен Купер. 5 кг за неделю! Вкусная диета на капустном супе. Простейший путь к идеальной фигуре.

1003516253.jpg

"Все действительно очень просто!" - не раз прочтете вы в этой замечательной книге и с легкостью потеряете 5 килограммов за неделю, не только не голодая, но и ни в коем случае не отказывая себе в гастрономическом удовольствии. Обилие изумительных рецептов для каждого дня трудно даже назвать диетой, настолько они разнообразны, вкусны и питательны.


Дарья Стрелкова. SuperTelo. Идеальная фигура навсегда.

П4:#ПростыеПринципыПравильногоПитания

35234812-darya-strelkova-supertelo-idealnaya-figura-navsegda-p4-prostyeprincipyprav.jpg

Автор этой книги – Дарья Стрелкова, ЗОЖ-блогер с более чем миллионной аудиторией. Она разработала эффективную систему похудения, благодаря которой снизила вес на 40 кг и привела тело в желаемую форму, – #ПростыеПринципыПравильногоПитания.

В этой книге Дарья поделится своим опытом, а вы:

• получите пси-оружие в борьбе с пищевыми соблазнами;

• узнаете 10 законов правильного питания;

• полюбите физическую активность;

• освоите техники самомотивации;

• переведете всю семью на сторону ЗОЖ.

А еще:

• поучаствуете в ЗОЖ-марафонах;

• получите авторский план питания и тренировок, составленный Дарьей специально для вас.

Почувствуйте силу 4П в борьбе за стройное тело!


Кэролин Хамфрис. 7 – дневная диета: раздельное питание.

orig.jpg

В книге рассказывается о принципах раздельного питания, основанных на сочетаемости различных продуктов, содержащих белки, жиры и углеводы. Составляющие многих блюд, к которым мы привыкли, на самом деле несовместимы друг с другом. Предлагаемые рецепты с подробными инструкциями по приготовлению позволят вам не только вкусно и разнообразно питаться, но и сохранить при этом стройную фигуру, энергичность и укрепить здоровье. В книге также приводится перечень различных групп продуктов и объясняется, как, с чем и почему их лучше сочетать.


Все книги представлены в фонде нашей библиотеки и доступны для заказа по телефону 40-26-17

Смотрите также