Скоро в школу!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
26.08.2021

Скоро в школу!

Просмотры: 1810

Начальная школа — важный период в жизни каждого ребенка. 

Это время, когда он расширяет кругозор, повышает интеллект, и развивает воображение. Во всех российских школах есть образовательная программа, которая разработана по определенным стандартам. Она призвана давать детям необходимые знания, подходящие их возрасту. 

А мы расскажем вам о том, что можно почитать дома для того, чтобы учеба давалась легко и просто. В нашей подборке вы найдете книги, которые расскажут о сложных вещах и станут настоящими помощниками в обучении.

Надежда Жукова «Букварь»

full_Nadezhda_Zhukova__Bukvar._Uchebnoe_posobie.jpeg

Эта книга — пример классического учебного пособия, по которому успешно выучились уже три поколения детей.


Надежда Жукова «Уроки чистописания и грамотности: обучающие прописи»

cover13d__w410 (1).jpg

Для правильного чтения и письма, а также исправления ошибок в речи, для детей необходима только проверенная и прогрессивная, основанная на многолетнем опыте методика. Книга способствует формированию будущего почерка ребёнка, а также развивает усидчивость и терпение, необходимые будущим ученикам и младшим школьникам.


Надежда Жукова «Я пишу правильно. От "Букваря" к умению красиво и грамотно писать»

6016897596.jpg

Каждый ребенок требует индивидуального подхода, и данное пособие позволит творчески использовать обучающий материал: сокращение или расширение глав, увеличение или уменьшение количества устных и письменных упражнений (заданий) и т.п. С его помощью дошкольник будет отлично подготовлен к учебе.


«Говорим правильно»

Untitled.FR13.jpg

Книга рассчитана на работу с детьми старшего дошкольного возраста. В ней собран материал по развитию речи, лексико-грамматических категорий, интеллектуального и творческого мышления, памяти, внимания, мелкой моторики. Задания помогут ребенку легко и интересно, в формате повседневной игры подготовиться к обучению в школе и спокойно включиться в ритм школьной жизни.


«Детская энциклопедия для умных дошколят»

orig (1).jpg

Здесь есть всё, что может представлять для вашего ребёнка интерес. Отличительной особенностью детской энциклопедии является доступность информации для восприятия. Малыш может найти в книге ответы на все свои вопросы. Простой текст в ансамбле с яркими картинками, красочными и интересными, поможет усваивать ребёнку всё новое.


«Считарь»

6024083951.jpg

СЧИТАРЬ - самое увлекательное издание математики для детей. Песенки, стихи, загадки, считалки дают красочное представление о мире, в котором мы живем. Книга поможет маленьким читателям с улыбкой войти в сложный мир цифр и чисел, освоить циферблат и полюбить королеву всех наук - математику.


«IQ – тренажер: для детей 6-7 лет»

cover13d__w410.jpg

Основная цель пособия, разработанного издательством оксфордского университета и получившего признание во многих станах мира, - развить математические способности ребёнка. Книга содержит 5 занятий по 24 задания. Адресовано дошкольникам 6-7 лет, но будет интересна и актуальна ученикам начальных классов, родителям, воспитателям ДОУ, преподавателям.


«Караул, домашняя работа!»

a4080e09d5d28a09155a3f3c52ab484e.jpg

Ваш ребёнок скоро пойдёт в первый класс или уже учится в начальной школе? Тогда эта книга для вас! В ней есть ответы на самые важные вопросы о домашней работе в начальной школе. В этой книге вы узнаете: зачем вообще нужна домашняя работа и можно ли без неё обойтись? Что делать, если ребёнок категорически не желает выполнять домашние задания? А также ответы на многие другие, не менее актуальные и острые вопросы.


«Почему? Потому! Простые ответы на трудные вопросы. Обо всем на свете»

2479516_detail.jpg

Эта книга пригодится в разговорах с ребенком, который только начинает пытливо разглядывать все вокруг и интересоваться объяснениями всего на свете. Книга станет помощником, палочкой-выручалочкой для взрослых, которые хотят воспитать умных детей и не спасовать перед неожиданными детскими вопросами.


Книги доступны в фонде нашей библиотеки.  

Смотрите также