Идеальный гардероб
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
17.08.2021

Идеальный гардероб

Просмотры: 1942

Если вы читаете эту статью, значит, скорее всего, заинтересованы вопросом собственного стиля и созданием идеального гардероба. Однако мы не всегда готовы отдаться в руки профессионалам. Кто-то боится довериться незнакомому человеку, для кого-то это слишком дорогое удовольствие, а некоторые просто хотят самостоятельно научиться хорошо одеваться и быть самому себе стилистом. Если какой-то из вышеперечисленных пунктов вам близок, эта статья для вас. В ней вы найдете подборку книг о моде и стиле, которые помогут создать идеальный гардероб самостоятельно.


1.jpg

Магическая уборка

Эта книга не про стиль, но с нее стоит начать, так как без порядка в гардеробе у вас вряд ли получится прийти к правильному пониманию своего стиля и его реализации. Она поможет вам избавиться от ненужного и определить, где и как хранить необходимое, что в итоге решит следующие проблемы: «нечего надеть», «невозможно достать или найти нужную вещь», «полный гардероб вещей, но не одна из них не симпатизирует».


2.jpg

Умный гардероб

Это, наверное, самая полезная книга в списке, а все остальные отлично ее дополняют. «Умный гардероб» поможет:

• разобрать гардероб;

• определить, какой стиль вам нравится и как к нему прийти;

• очистить шкаф от ненужных вещей;

• адаптировать понравившийся стиль под вашу внешность и образ жизни;

• создать личный базовый гардероб в универсальной цветовой палитре;

• собрать универсальные стильные формулы;

• научиться искусству осознанного шопинга;

• осуществлять эффективный шопинг без ненужных затрат;

• научиться создавать капсульный гардероб для себя.

Данная книга расскажет, как стать для себя стилистом, как это все реализовать, и отлично подойдёт для новичков в модной сфере.


3.jpg

Грамотный гардероб. Must have для тех, кто хочет быть стильным

Идеальный гардероб отличается своей предсказуемостью и функциональностью. Он не должен быть дорогим, но обязан быть индивидуальным и рациональным. Поэтому в этой книге Наталья Найденская и Инесса Трубецкова предлагают уникальную систему капсульного гардероба, где подробно расписано, как создавать свои повседневные, деловые или вечерние капсулы, избегая стилистических ошибок и откровенных модных провалов.


4.jpg

Гид по стилю

Благодаря этой книге вы узнаете:

· Как провести ревизию своего гардероба;

· Из чего должен состоять базовый гардероб;

· Как визуально скорректировать фигуру;

· Главные правила шопинга;

· Как выглядеть дорого при небольшом бюджете;

· Как правильно хранить вещи;

· Как дополнить образ с помощью макияжа и укладки.

Эта книга может стать ещё более полезной: в мобильном приложении “Faberlic 3D, Гид по стилю” вы найдёте дополнительные образы и сможете наглядно увидеть тот или иной модный прием согласно возрасту и типу фигуры.


5.jpg

Гардероб в стиле Zero Waste

Эта книга – стильное руководство по экологичному подходу к одежде. Как составить гардероб, как ухаживать за вещами, как подарить им вторую жизнь – обо всем этом авторы рассказывают с позиций минимального вреда для окружающей среды.

6.jpg

Fashionista. Умный гид по созданию идеального гардероба

Услуги личного стилиста доступны не каждой, тем более когда речь идет о топовых профессионалах из мира моды. «Fashionista. Умный гид по созданию идеального гардероба» – это возможность прокачать свой стиль с помощью ведущего стилиста, в послужном списке которого сотрудничество с Chanel, Donna Karan, Oscar de la Renta, Ralph Lauren и многими другими известными брендами. В книге большое количество авторских иллюстраций, стилизованных композиций, заданий и уроков в формате дружеской беседы с Даллас Шоу. Она учит избавляться от предсказуемости, развивать и поддерживать свой собственный уникальный стиль, разрушает модные мифы, делится самыми громкими западными трендами, лайфхаками и тем, что невозможно купить ни в одном магазине, – шансом стать увереннее в себе.


7.jpg

Волшебный гардероб. Выглядеть шикарно – легко

Вы хотите выглядеть сногсшибательно каждый день? Безошибочно и быстро выбирать подходящий наряд для собеседования, свидания или вечеринки. Думаете, это невозможно без гардеробной размером с дом и мучительного вопроса «Что надеть?». «Волшебный гардероб» поможет. Вы научитесь подбирать цвета к внешности, сочетать их между собой. Узнаете, как привести фигуру к равновесному притягательному силуэту. Познакомитесь с принципами составления базового и капсульного гардеробов. Также в книге вы найдете рекомендации по подбору украшений и принтованных вещей. Преобразите гардероб с умом, и вскоре заметите, как он творит чудеса в вашей жизни!


Источники:

ЛитРес

The Noisetie


Смотрите также