Жизнь над облаками
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
23.06.2021

Жизнь над облаками

Просмотры: 1719

23 июня отмечает свой день рождения замечательный американский писатель, философ и публицист Ри́чард Дэ́вид Бах.

Он родился в штате Иллинойс и, по семейному преданию, является отдалённым потомком композитора Иоганна Себастьяна Баха. Но любовью всей его жизни стала не музыка - сердце он отдал небу. Впервые Ричард поднялся в воздух в 17 лет на небольшом частном самолетике. И это предопределило его жизнь - Бах служил в ВВС США пилотом F-84F, впоследствии занимался исполнением воздушных трюков.

В центре всего его творчества – полеты. Его книги можно даже использовать для обучения летчиков, ведь Бах очень подробно описывает техническую сторону процесса: устройство самолета, необходимые навыки и элементы пилотирования. А описываемые им особые случаи и сложности в полёте целиком взяты автором из личной лётной практики.

Имея огромнейший (более 50 лет) безаварийный опыт пилотирования, Ричард Бах в 2012 г. потерпел крушение. При посадке его аппарат задел линии электропередачи и упал на взлетно-посадочную полосу. Выбраться писателю помогли случайные туристы, открывшие дверь кабины перочинным ножиком. Истекающего кровью Баха доставили в больницу. Но это не остановило Ричарда – небо продолжает оставаться любовью всей жизни писателя Ричарда Баха.

Представляем произведения этого замечательного человека, наполненные страстью к движению, философией свободного перемещения и жаждой полета. Высоко, поднимаясь над облаками, человек видит суетность обыденного и раскрывает мир во всей его многогранности. Все это вы найдете в книгах Ричарда Баха.

 

 


Смотрите также