«Зимушку провожаем, Весну красную встречаем!»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
12.04.2021

«Зимушку провожаем, Весну красную встречаем!»

Просмотры: 1577

Климатические условия Якутии диктуют свои правила жизни. И если центральные города России провожают зиму и встречают весну в дни празднования масленицы, то в Якутске это два разных события, которые проходят в разный временной период.

Зима всегда была сложным временем для людей: темно, холодно, голодно. Вот и в 2020-21 году зима выдалась крепкая, какой давно не чувствовали якутяне. Поэтому приход весны это особенное радостное событие, которое обязательно нужно отметить. Наконец, чудесный апрель с солнцем, капелью и возможностью выйти на городские площади, чтоб торжественно проститься с зимушкой зимой и встретить долгожданную весну.

Наши предки говорили, что молодой Весне сложно одолеть старую коварную Зиму. Чтобы помочь Весне прогнать Зиму, устраивали весёлые гулянья.

В Табаге якутскую зиму провожали с размахом.

В ДК «Кедр» звучали песни, театрализованные представления на сцене сменялись конкурсами для все желающих от мала до велика. Каждый мог попробовать свои силы и удаль в спортивны состязаниях. Продемонстрировать творческие таланты в конкурсе частушек и импровизированном танце. Блеснуть находчивостью, смекалкой и знанием литературы в викторинах и конкурсах библиотеки «Книгочей». Сделать памятные фото различных тематически зонах. И конечно же получить призы.

Дети весело смеялись, скоморохи озорничали и раздавали сладости, взрослые пели и громко аплодировали. Гуляние продолжалось несколько часов и завершилось массовым фотографированием.

Спасибо всем кто помогал в подготовке и организации праздника, всем трудовым и творческим коллективам, за поддержку, участие и хорошее настроение. Отдельное спасибо и признательность Администрации села в лице руководителя Виктории Константиновны Паланычка за сотрудничество, тесную совместную работу, дружескую атмосферу и выручку в нужный час.

Смотрите также