29 сентября наша планета отмечает Всемирный день сердца
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
29.09.2020

29 сентября наша планета отмечает Всемирный день сердца

Просмотры: 1544

Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата - 29 сентября.

Цель введения новой даты - повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». И это не случайно, ведь именно сердце обеспечивает жизнедеятельность всех систем и органов в организме человека. Поэтому важнейшей задачей является широкое информирование населения о том, что сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) остаются главной причиной заболеваемости и смертности жителей планеты, унося ежегодно 17,3 миллиона человеческих жизней.

ЦГБ им. В. Г. им. Белинского представляет Вашему вниманию подборку книг ко Всемирному дню сердца с библиотеки электронных книг Litres.ru

Смотрите также