В Москву за впечатлениями!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
27.09.2021

В Москву за впечатлениями!

Просмотры: 1681

27 сентября в большинстве стран мира, вот уже более 30 лет, отмечается Всемирный день туризма. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником. Ведь после этого уже невозможно остановиться, хочется снова в путь, за новыми впечатлениями.

Путешествие – способ познания окружающего мира, возможность приобрести какой то опыт.

Последнее время многие из нас с удовольствием путешествуют по России. И сегодня мы отправляемся за впечатлениями в столицу! Москва – прекрасное направление для путешествий. Этот город пропитан историей.

Каждый россиянин наверняка много раз бывал в нашей столице, проездом, «пролетом», по работе, посмотреть достопримечательности, погулять для души. Кремль, Собор Василия Блаженного, монумент «Рабочему и Колхознице», знаменитые театры и сталинские высотки – каждая из таких достопримечательностей достойна того, чтобы ее увидеть. Наша столица – это великий город.

Привлекает туристов и прекрасно восстановленный комплекс в Царицыно, московский ГУМ, красивые небоскребы Москва-сити, где каждое здание — отдельный шедевр искусства. Кроме того, всегда можно полюбоваться московским метро, его красивыми залами, каждая станция которого неповторима, ведь это своеобразный «музей» под землей.

И всегда, когда хочется выразить восхищение этим удивительным городом, вспоминается цитата из романа «Евгений Онегин» А. С. Пушкина «Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось!».

Москва привлекает гостей еще и своими Фестивалями. Один из самых любимых у москвичей и гостей столицы – «Путешествие в Рождество», который традиционно открывается в декабре. И не беда, что из-за пандемии, в 2021 Новый год его не было. Москва новогодняя всегда прекрасна. И все с нетерпением ждут и надеются, что в этом году он обязательно состоится.

Крупнейшая праздничная программа «Путешествие в Рождество» действительно грандиозное зрелище, она имеет огромный масштаб! Как правило, это 81 площадка, более 8500 мастер-классов для взрослых и детей, 1500 концертных и театральных программ, 15 катков, около 450 торговых и ресторанных шале, ярмарок и свыше 150 ледовых шоу. Всегда этот удивительный зимний праздник проходил во всех округах Москвы, поэтому было не обязательно отправляться в самый центр города, можно выбирать удобную площадку. Московские городские уличные мероприятия представляют собой калейдоскоп главных российских и европейских традиций рождественских и новогодних праздников. Здесь каждый сможет найти свое праздничное настроение или подарок близким, узнать что-то новое о традициях предстоящих праздников.

Столица России всегда ждет гостей, здесь, бесспорно, есть что посмотреть. А новогоднее путешествие в Москву – уникальная возможность познакомиться со столицей, утопающей в праздничных огнях, зарядиться хорошим настроением и получить море впечатлений. Начинайте мечтать уже сейчас!

Источники:

Смотрите также