Виртуальная выставка «Движение-жизнь»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Виртуальная выставка «Движение-жизнь»

Просмотры: 1823

Ко дню физкультурника библиотека “Встреча” предлагает виртуальную выставку “Движение – жизнь!”

Ежегодно преподаватели физкультуры, спортсмены, тренеры и все, кто стремится вести здоровый образ жизни, отмечают этот летний, яркий праздник. День физкультурника имеет глубокую историю в нашей стране. Впервые его отметили еще во времена СССР в 1939 году, чтобы привить гражданам любовь к спорту.

Каждый год этот день широко отмечается по всей стране. Проходит множество спортивных мероприятий, соревнований, а также лекции и семинары о том, как спорт помогает поддерживать и укреплять наше здоровье. 

День физкультурника – это праздник не только профессиональных спортсменов, его могут отмечать и те, кто, например бегает по утрам, танцует зумбу, или любитвелопрогулки. День физкультурника в 2021 году в России выпадает на 14 августа, во вторую субботу августа. Сейчас День физкультурника — это все также массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. Физическая культура – важная составляющая жизни каждого человека. День физкультурника – это праздник для всех людей. Праздник здоровья и активного образа жизни. Быть здоровым – значит, быть счастливым. Мы с детства занимаемся физкультурой, отправляем детей в различные спортивные секции. А все начинается именно с физкультуры. Любите себя, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Источник:

Смотрите также