Влюбленный в спорт
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
10.08.2021

Влюбленный в спорт

Просмотры: 1816

День физкультурника в 2021 году в России выпадает на 14 августа, во вторую субботу августа. Артем Соколов – один из сильнейших футболистов Москвы 2003 года рождения. В нынешней команде сборной России он самый титулованный спортсмен: лучший футболист Москвы 2020 года в своей возрастной категории, ему вручили золотой мяч. А вот еще один, куда менее заметный, но для самого Артема не менее важный факт биографии: он – первый в истории футболист российского класса, родом из Якутии, а именно из микрорайона Марха. Марха искренне гордится своим сыном, воспитанником детской футбольной команды “Пульс”.

Артем начал играть в футбол в возрасте 6 лет, в мархинском “Пульсе”, под руководством  заслуженного тренера Якутии Василия Викторовича Ивочкина. Большую роль играет в успехе команды конечно же тренер, его поддержка, наставничество,индивидуальная работа с каждым воспитанником, любовь к этому виду спорта.Василий Викторович воспитал несколько поколений футболистов российского масштаба, одним из которых является Артем Соколов. 

После ряда побед команды на региональном  и всероссийском уровне, полузащитник Артем Соколов перебрался в юношескую команду “Чертаново” и стал самым юным дебютантом Футбольной национальной лиги в 2019 году. Свой первый матч за основную команду  “Чертаново” он сыграл против футбольного  клуба “Химки”. В Составе сборной России U-17 Артем провел три матча на чемпионате Европы и забил три гола. Еще совсем недавно трансфертная стоимость футболиста из Якутска была в 100 тысяч евро. Таковых игроков – ровесников Артема в России было несколько. Но за полгода ценаСоколова возросла в два раза – до 200 тысяч. Чемпион юношеской футбольной лиги страны, он единственный из россиян, кто вошел с этой суммой в тридцатку самых дорогих игроков мира. Сейчас он является четвертым по дороговизне в Юношеской футбольной лиге России. После успешного окончания 11 класса, поступил в Московский институт физкультуры.

Желаем Артему Соколову успехов в спортивной карьере иучебе. Пусть таких настырных и влюбленных в футбол парней будет больше!

Источники:

Смотрите также