Статья | Прогулка по "Старому городу"
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
05.10.2022

Статья | Прогулка по "Старому городу"

Просмотры: 1292

Одной из важнейших задач библиотек, как культурных учреждений, продолжает оставаться воспитание человека, гражданина, патриота. В рамках нашего проекта «Большое путешествие по России с VR» мы проводим просветительские занятия для школьников, на которых они получают знания об истории и культуре родного края. Наряду с виртуальными проводим и пешие экскурсии по «Старому городу». Совсем недавно с учащимися школы № 13 мы погуляли по историческому кварталу нашего города.

Нажмите для увеличения

Ребята посетили торговые ряды «Кружало»– замечательный памятник деревянного зодчества, не имеющий аналогов в России. Старинные усадебные постройки деревянного Якутска – это гордость нашего города, его историческое лицо. Узнали историю «Соляной лавки», которая была построена еще в 1824 году. Свернув на улицу Степана Аржакова, посетили памятник установленный этому известному государственному и политическому деятелю (2019 г.) Памятник изготовил скульптор - народный художник Якутии Афанасий Афанасьевич Романов.
Нажмите для увеличения

Ребятам очень понравилась башня Якутского острога, которая является символом Якутска, с большим интересом слушали историю этого уникального памятника оборонного зодчества.
Нажмите для увеличения

Отдохнули в тихом сквере Градо – Преображенской церкви, постояли у «Вечного огня». Долго бродили по Мемориальному комплексу, построенному в честь 375 – летия вхождения Якутии в состав Российской империи, который расположен на Московской набережной. Дети с большим интересом рассматривали каждую деталь монумента и памятник казачьему сотнику Петру Бекетову.
Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Очень надеемся что наша экскурсия для ребят была не только полезной, но и увлекательной, ведь полученные в детстве знания остаются в памяти человека на всю жизнь.
В фонде нашей библиотеки вас ждет подборка интересные книг и путеводителей по России. Вместе с ними вы отправитесь в путешествие по нашей необъятной родине, от её столицы и до Дальнего Востока. А при помощи наших VR очков вы сможете окунуться в мир виртуальной реальности и провести время интересно и познавательно.

Автор статьи: Конушина Лариса Юрьевна

Смотрите также