Статья | Любимые книги спортсменов Магана
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
13.08.2022

Статья | Любимые книги спортсменов Магана

Просмотры: 1320

Во вторую субботу августа в России ежегодно отмечается День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто бегает по утрам или любит велопрогулки. Массовая пропаганда физкультуры началась в России в конце 1920-х годов, тогда прошли первые спартакиады. Всесоюзный День физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году. Впервые праздник прошел 18 июля. Затем каждый год для него выбирали новую дату. И только через 12 лет решили отмечать всегда во вторую субботу августа.

Сейчас День физкультурника — все такой же массовый праздник, который проходит в большинстве российских регионов. В этот день спортсмены села Маган поделились своими любимыми произведениями.

Нажмите для увеличения

Отличник народного просвещения РФ, 1995 г., Отличник физической культуры и спорта РС(Я), Чемпион России 2014, 2016 гг. по пауэрлифтингу (классическое троеборье), Чемпион России и Европы 2021 года по пауэрлифтингу (классическому жиму) среди ветеранов, Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Иннокентий Гаврилович Григорьев советует обратить внимание на книгу «Волоколамское шоссе». Роман является наиболее известным и значимым произведением замечательного русского писателя-фронтовика Александра Бека. Этим романом о героических защитниках Москвы зачитывались в тылу, он был в полевых сумках бойцов на фронте.

Нажмите для увеличения

ЧИТАТЬ КНИГУ В ЛИТРЕС

Нажмите для увеличения
Двукратный чемпион Дальнего Востока, шестикратный чемпион РС(Я) по пауэрлифтингу, трехкратный чемпион РС(Я) по армрестлингу, Серебряный призёр чемпионата России среди ветеранов в г. Санкт- Петербург, Победитель V чемпионата РС(Я) по вольной борьбе среди ветеранов на призы профессора СВФУ Н.К. Алексеева, Мастер спорта России по пауэрлифтингу Александр Антонович Поскачин предлагает познакомиться с журналом охотников и рыболовов «Байанай». Это по-настоящему народный журнал, где публикуются истории, рассказы самих читателей. Все они пронизаны призывом к бережному отношению к родной природе. 

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения
Победитель VI Международных игр «Дети Азии-2016», многократный призер республиканских, российских, спортивных соревнований, Лауреат 2017 спортивного года (вид спорта «Пауэрлифтинг»), лучший спортсмен по адаптивным видам спорта РС(Я)-2021, Мастер спорта России по спорту лиц с поражением ОДА Светлана Николаевна Кривова (Воронянская) рекомендует к прочтению книгу Сары Пинборо «В ее глазах».

Нажмите для увеличения

ЧИТАТЬ КНИГУ В ЛИТРЕС

Нажмите для увеличения
Чемпион Европы и России, двукратный чемпион России, мастер спорта Международного класса по кикбоксингу Денис Нюргунович Андреев рекомендует прочитать: 

Нажмите для увеличения
 

ЧИТАТЬ КНИГУ В ЛИТРЕС

«Мотылек» Анри Шарьер. Автор романа Анри Шарьер по прозвищу Мотылек (Папийон) в двадцать пять лет был обвинен в убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Но тут-то и началась самая фантастическая из его авантюр. На каторге во Французской Гвиане он прошел через невероятные испытания, не раз оказываясь на волоске от гибели. Инстинкт выживания и неукротимое стремление к свободе помогли ему в конце концов оказаться на воле.

Нажмите для увеличения

ЧИТАТЬ КНИГУ В ЛИТРЕС

«Бойцовский клуб» Чака Паланика. Это роман-вызов, роман, созданный всем назло и вопреки всему, в нем описывается поколение озлобившихся людей, потерявших представление о том, что можно и чего нельзя, где добро и зло, кто они сами и кто их окружает. 

Нажмите для увеличения
Победитель VI Международных игр «Дети Азии-2016» по боксу, Серебряный призер боксерского турнира в Чехии 2019 года, Чемпион России среди студентов 2022 года, Чемпион Всероссийского турнира сильнейших «Знамя Победы-2022», Мастер спорта по боксу Назар Нюргунович Андреев предлагает переслушать знакомую со школы классику — роман русского писателя Ивана Александровича Гончарова «Обломов».

Нажмите для увеличения

АУДИОКНИГА

Нажмите для увеличения
Победитель Первенства России — город Берск-2012, Серебряный призер первенства Европы — город Хёрнинг (Дания)-2012, Серебряный призер первенства России — город Тюмень-2013, Победитель Первенства Европы — город Прага (Чехия)-2013, многократный призер спортивных соревнований, Мастер спорта России по пауэрлифтингу Алексей Владиславович Ефимик советует прочитать биографию Бисмарка. Джонатан Стейнберг в своем потрясающем исследовании, созданном прежде всего на основе писем и дневников как близких, друзей и союзников Бисмарка, так и его врагов и недоброжелателей, демонстрирует читателю психологическую сложность и противоречивость этого неординарного человека и пытается раскрыть тайну почти магической власти «железного канцлера» над людьми и событиями…

 

Нажмите для увеличения

 ЧИТАТЬ КНИГУ В ЛИТРЕС

Нажмите для увеличения
Бронзовый призер Первенства Федерации Пауэрлифтинга России по классическому пауэрлифтингу среди юношей (отбор на чемпионат мира)-2014, Победитель Республиканских соревнований по жиму лежа-2015, Победитель Чемпионата РС(Я) по армспорту-2022, первый спортивный разряд по пауэрлифтингу Юлия Федоровна Половинкина предлагает к прочтению книги:

Нажмите для увеличения
 

АУДИОКНИГА

Теодор Драйзер — «Финансист». Главный герой романа — Фрэнк Каупервуд, придерживаясь принципа, что в жизни и бизнесе для достижения поставленных целей все средства хороши, довольно быстро путем подкупа и незаконных махинаций становится выдающимся финансистом и входит в круг крупнейших финансовых магнатов Пенсильвании. Молодая и привлекательная жена, рождение детей, покупка престижного особняка на «визитной карточке города» — Третьей улице. Казалось бы, вот оно — воплощение американской мечты в действии. Но любителю женщин, рисковых операций и денег Каупервуду этого мало, он стремится к большему. 

Нажмите для увеличения
 

ЧИТАТЬ КНИГУ В ЛИТРЕС

Эрих Мария Ремарк — «Искра жизни». Роман «Искра жизни» посвящён сестре писателя — Эльфриде Шольц. Ещё в 1931 году Ремарк был вынужден покинуть Германию. На писателя начались гонения со стороны пришедшей к власти Национал-социалистической партии. Новое правительство лишило Ремарка немецкого гражданства, которое писателю так и не удалось восстановить. В 1933 году книги Ремарка были запрещены на территории Германии. 

Нажмите для увеличения
Бронзовый призер Первенства России по пауэрлифтингу-2018, Серебряный призер Первенства России по пауэрлифтингу-2019, Победитель Первенства России по жиму лёжа-2019, Победитель Чемпионата ДВФО 2017 и 2018, Победитель Чемпионата и Первенства РС(Я)-2017 и 2018, Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Дмитрий Владиславович Ефимик советует обратить внимание на произведения Братьев Стругацких, в особенности на книгу «Понедельник начинается в субботу». Шедевр русской фантастики! Блистающие юмором истории младшего научного сотрудника Александра Привалова стали настольной книгой многих поколений российских читателей.

Нажмите для увеличения

ЧИТАТЬ КНИГУ В ЛИТРЕС

Нажмите для увеличения
Чемпион РС(Я) по тайскому боксу-2018, Победитель XIX Республиканского турнира по боксу среди юношей на призы Международного детского фонда «Дети Саха Азия»-2019, Двукратный призёр ДВФО в честь Александра Иванова-2020, Призер ДВФО по кикбоксинг раздел ЛОУ КИК-2021г., первый спортивный разряд по боксу Антон Андреевич Охраменко советует прочитать книгу Ронды Берн «Тайна». В этой книге Ронда Берн делится советами, позволяющими постичь суть Тайны и использовать ее для достижения заветных желаний. Хотите узнать, как обрести желаемое и стать тем, кем вы себя видите? Тогда читайте онлайн эту невероятную книгу, которая уже изменила жизни тысяч людей по всему миру!

 

Нажмите для увеличения

ЧИТАТЬ КНИГУ В ЛИТРЕС

Нажмите для увеличения
Серебряный призер Чемпионата Республики Саха (Якутия)-2019, Победитель Чемпионата Европы-2019 по пауэрлифтингу, Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Дарья Юрьевна Смирнова предлагает к прочтению книгу Фернандо Пессоа «Книга непокоя». «Книга непокоя» призвана, загипнотизировав читателя, ввести его в самое сердце того самого «непокоя», той самой жажды-тоски, которыми переполнены все произведения Пессоа.

 

Нажмите для увеличения

ЧИТАТЬ КНИГУ В ЛИТРЕС

Автор статьи: ведущий библиотекарь Винокурова Ольга Семёновна

Смотрите также