Статья | «Имена на улицах Якутска» — дипломант II степени!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
31.10.2022

Статья | «Имена на улицах Якутска» — дипломант II степени!

Просмотры: 1167

25-26 октября в рамках «Моргенштерновских чтений – 2022. Цифровая трансформация современной библиографии: вызовы, возможности и события» прошел Всероссийский конкурс на лучшее библиографическое издание отечественных библиотек. Конкурс проводила Секция библиографии и информационного обслуживания РБА, Российская национальная библиотека, Министерство культуры Челябинской области, Челябинская областная универсальная научная библиотека. Всего в конкурсе участвовала 121 конкурсная работа из 40 субъектов РФ по 9 номинациям.

Наш 4 выпуск биобиблиографического справочника «Имена на улицах Якутска» стал дипломантом II степени в номинации «Библиографические и персональные указатели». Стоить заметить, что заявку мы подавали в одной номинации, а победителями стали в другой, обойдя 23 участника.

Биобиблиографический справочник был посвящен 100-летию образования Якутской АССР и  390-летию города Якутска. Презентация прошла в начале сентября, как раз в преддверии празднования Дня города. В справочник всего вошли 234 наименования, из них улиц — 195, переулков — 39.

Факт участия в престижном профессиональном конкурсе, и особенно победу, считаем важным событием в профессиональной деятельности каждого, кто принимал участие в выпуске библиографического справочника, а также значимым событием для нашей Якутской централизованной библиотечной системы.

Поздравляем всех с победой во Всероссийском конкурсе на лучшее библиографическое издание отечественных библиотек!

Нюргуяна Тихонова, зав. Информационно-библиографическим отделом

Читать в ИЛИМ

Смотрите также