Пусть доброта согреет ваши души
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Пусть доброта согреет ваши души

Просмотры: 1611

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября  Всемирного дня Доброты, датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты.

Движение доброты утвердило декларацию, в которой прописано, что человеческая доброта имеет фундаментальную важность как главное условие осмысленной жизни. 

Символом праздника является открытое сердце. А суть празднования в том, чтобы напомнить людям о важности проявления человечности и взаимопомощи в современной жизни.

Ещё одна цель Всемирного дня Доброты, по словам его учредителей, – способствовать объединению разных наций, несмотря на языковые и культурные различия. Ведь только на основе искренне добрых дел и поступков можно достичь единства и взаимопонимания, сохранив при этом самобытность и уникальность. 

Добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать. Ведь с каждым таким, простым по сути, поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире.

Важно ещё помнить, что такими делами – проявлениями отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, благородства – мы учим делать добро и наших детей. 

Сегодня у каждого из нас есть прекрасный повод совершить что-то хорошее: улыбнуться случайному прохожему, проявить заботу о близких, или помочь тем, кто в этом нуждается. Помните, что даже маленький поступок делает мир вокруг лучше и добрее! 

Предлагаем ознакомиться с виртуальной выставкой, где представлены книги по теме.

Смотрите также