Проект «Мама.Ру»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
12.02.2021

Проект «Мама.Ру»

Просмотры: 1896

Трудно переоценить значение чтения для развития ребенка. 

В современном мире для молодых родителей стоит серьезная задача - передать любовь к чтению.

В поддержку продвижения чтения детей наша библиотека открыла проект «Мама.Ру», совместно с известным в республике инстаграм-сообществом @instamam_yakutia.

11 февраля в рамках проекта «Мама.Ру» прошел прямой эфир на тему «Моя первая библиотека». На вопросы зрителей отвечала главный библиотекарь детского сектора библиотеки «Три Д» ЗармоноваМаргарита.

Предлагаем набор книг для вашей домашней библиотеке. Эти книги помогут  взрастить ребенка, любящего чтение.

Рекомендуем следующие книги:

• Барто А. Л. Лучшие стихи для детей  / А. Л.Барто. - Москва : Самовар-книги, 2015. – 42 с.

Стихи сопровождаются крупными, яркими иллюстрациями, написаны будто от лица самого ребенка. На казалось бы обычные предметы тоже есть стихи: «Чайник в комнате запел... Бой часов и скрип дверей...» веселые строчки в игровой форме объясняют особенности этих предметов, для чего они нужны.

• Чуковский К.И.  Муха-Цокотуха / К. И.Чуковский. - Москва : АСТ, 2007. – 60 с.

Уникальные стихи читаются и запоминаются как считалочки. И это не просто набор рифм, а целая трагедия разворачивается в насекомом семействе! И вот мы уже переживаем за судьбу именинницы, но в конце читателя ждет счастливый конец!

• Игралочки : игры в песенках и стихах / составитель Н. Терентьева ; художник: Н. Александрова и др. - Москва : Стрекоза, 2011. – 28с. 

Эта книга настоящая находка для мам, детки которых не любят одеваться или кушать. Повторяя веселые стихи можно скрасить ежедневную рутину малыша.

• Разакова, Варвара. 30 дней до Нового года / В. Разакова. - Москва : Клевер-Медиа-Групп, 2016. –22 с.

Новинка детского фонда нашей библиотеки это книга виммельбух, так называются книги с картинками с минимум текста. «30 дней до Нового года» автор Розакова Варвара. Эту книгу хочется рассматривать бесконечно! Можно придумывать с ребёнком свои уникальные рассказы каждый день!

• Хаарчаана  / редактор М. Г. Макеева ; художник В. Н. Ноева. - Якутск : Бичик, 2019. - 16 с.

Новинка от издательства Бичик «Хаарчаана», мини история про белого медвежонка Хаарчааны. Текст написан на трех языках: английском, якутском и русском.

Прямой эфир доступен по этой ссылке.

Смотрите также