Библиотека нового поколения
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
11.12.2020

Библиотека нового поколения

Просмотры: 1836

Национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. В центре проекта — расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для жителей не только крупных городов, но и отдаленных населенных пунктов.

В 2020 году сельская модельная библиотека-филиал №13 «Библиополе» прошла дополнительный конкурсный отбор национального проекта «Культура». В данное время, идет оперативная работа по преображению библиотечного пространства. Основная цель модернизации – это создание многофункционального информационного, культурного, историко-краеведческого центра на селе.   

1.PNG

Завершается текущий ремонт, новая библиотечная мебель в процессе изготовления, ожидается поступление современного технического оборудования. В рамках проекта заведующий филиалом проходит дистанционное обучение в учебном центре Российской Национальной библиотеки.

2.PNG     3.png

Уже совсем скоро состоится открытие нашей библиотеки в новом формате. Здесь будет организовано пространство с высокотехнологичным оборудованием, современной мебелью и обновленным фондом. Зонирование помещения в формате «open space» построено на трех принципах – открытость, мобильность, полифункциональность. Внедрение RFID-технологий сформирует мобильность внутренних технологических процессов, сделает библиотеку более привлекательной для пользователей нового поколения.

4.PNG

В 2021 году библиотека села Маган отметит 100-летний юбилей, который пройдет под девизом «От избы-читальни до модельной». Победа в национальном проекте «Культура» - знаменательное событие в вековой истории библиотеки.   

Мария Раймондовна Тимофеева

Источники:

1. Национальные проекты.

2. Министерство культуры Российской Федерации.

Смотрите также