Мы - библиотека нового поколения!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
29.09.2020

Мы - библиотека нового поколения!

Просмотры: 1790

26 сентября, состоялась презентация первой модернизированной библиотеки г. Якутска в рамках Национального проекта "Культура".

2020 год, мы посвятили полной перезагрузке: пользователей ждут современный интерьер, коворкинг-центр, арт-галерея и, конечно, новая литература.

Во время модернизации библиотеки было обыграно ее название. Так, заработали взрослый сектор «Большая медведица» с открытым фондом для свободного чтения, и детский сектор «Малая медведица» - место гармоничного развития личности.

На торжественном мероприятии, министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов подчеркнул: "Появились зоны для детей и взрослых, небольшие зоны театра и кинотеатра, библиотека становится всеобъемлющей, клубом по интересам для людей и не теряет своего читателя".

Модельная библиотека – это шаг в современный информационный мир, ведь теперь учреждение готово радовать маленьких и взрослых пользователей новинками литературы, встречами с интересными людьми, возможностью участвовать в работе новых клубов и творческих объединений.

Мы благодарим всех, кто помог библиотеке на пути к модернизации, и ждём всех в гости после снятия ограничительных мер.

Смотрите также