Праздник Книги в библиотеке
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
31.03.2023

Праздник Книги в библиотеке[0+]

Просмотры: 1197

По давно сложившейся традиции, в дни весенних каникул в России ежегодно отмечают «Книжкины именины». Каникулы с пользой вместе с библиотекой. Каждый день книголюбов ждали новые увлекательные путешествия в мир книг. На открытии «Недели детской книги» в библиотеке «Ньургуһун» собрались школьники, чтобы принять участие в акции «День открытых дверей», «День литературной викторины», также была представлена книжная выставка новых детских изданий.

Сегодня продолжились мероприятия в рамках программы «Живи ярко!» ЦК им. М.П. Обутовой-Эверстовой и Недели детской юношеской книги в стенах библиотеки. Прошла интеллектуальная познавательная игра «Знатоки» среди 6-7 классов ТСОШ им. П.И.Кочнева. Дети разделились на 4 команды (по 4-5 человек):

1 команда – 7б класс (кл.рук. Р.А. Кириллина);

2 команда – 6в класс (кл.рук. А. А. Троева);

3 команда – 7в класс (кл.рук. Р. С. Тихонова);

4 команда – 6а класс (кл.рук. А. И. Иустинова)

Игра состояла из 4 туров: литература, логика, краеведение и творческий тур. Команды соревновались между собой, активно, собранно и в то же время весело, чувствовался дух соперничества. Каждая команда отстаивала свою точку зрения, участники оценивали друг друга, старались полноценно отвечать и выполнять задания каждого тура. Интересным стал 4 тур, где дети заглянули в историю своего родного села, кому было трудно, узнали много нужного и полезного о родном наслеге.

Победу одержала 1 команда, набравшая наибольшее количество очков по итогам прохождения четырех туров, и получила награду - денежный приз. Командам, занявшим призовые места, вручили дипломы и призы от нашего уважаемого спонсора «Жар-Пицца».

            Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность ИП Сидорову Петру Петровичу, за оказанную спонсорскую помощь в организации мероприятия, за доброе сердце и отзывчивость. Желаем Вам крепкого здоровья, больших успехов в работе, укреплении семейного бизнеса, благополучия и процветания, всех благ вашей семье. Будем рады на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Мероприятия, проведенные в рамках «Недели детской и юношеской книги», несомненно были организованы для школьников в дни весенних каникул, с целью привлечения их к культуре чтения, саморазвития, общения со сверстниками. Дети получили заряд положительных эмоций и полезное времяпровождение. Праздник «Книжкиных именин», на наш взгляд, прошел очень интересно, насыщенно, потому что есть и будут любители книг, а книга – верный друг, большой и умный – не дает скучать и унывать.


Александра Филиппова.

 

 

Смотрите также