Экологическая игра «День Земли»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
30.03.2023

Экологическая игра «День Земли»[6+]

Просмотры: 1280

Ежегодно, 20 марта, мир отмечает День Земли. Этот день - повод задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

15 и 29 марта в библиотеке «Мир приключений» прошла экологическая игра «День земли». В ходе игры участники, разделившись на команды, прошли 5 этапов: отвечали на вопросы, угадывали слова и рассуждали на заданные темы, объясняли понятия, правильно сортировали мусор. Каждый этап конкурса стал проверкой знаний об окружающем мире, позиции ребят по важным экологическим проблемам. Соперничество между командами было «острым», борьба шла за каждый балл. Самым выразительным стал конкурс «Пойми меня», в котором команды должны были понять капитана, который словами, мимикой, жестами должен был объяснить слово, не называя его. А этап сортировки мусора вызвал настоящий азарт, ребята за отведенное время рассортировали предоставленный мусор на два мешка: один мешок для перерабатываемых отходов, другой для не перерабатываемых отходов.

Для команд победителей были предусмотрены призы и грамоты, все участники получили сертификаты об участии. Нашими спонсорами - Региональным оператором «ЯКУТСКЭКОСЕТИ» и кинотеатром «Лена» были предоставлены замечательные призы. Выражаем благодарность нашим постоянным партнерам ГАПОУ ЯТТС и МОБУ СОШ №3 и спонсорам.

Такие игры - это знакомство с проблематикой. В рамках мероприятия молодежь изучали различные аспекты экологии и устанавливали связь между природой и человеческой деятельностью. Игра вызвала положительный отклик у всех участников.

Мероприятие проведено по программе «Пушкинская карта».

Мария Кайдалова 

Смотрите также