День Воды
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
24.03.2023

День Воды[6+]

Просмотры: 1116

Ежегодно, 22 марта, во многих странах мира отмечается Всемирный день воды. Цель этого дня привлечь внимание общественности к состоянию водных ресурсов, проблемам, связанных с их сохранением и рациональным использованием.
Всемирный день воды был установлен в 1993 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
22 марта СМАРТ-библиотека в рамках экологического проекта "Защитим нашу планету" провела познавательное мероприятие, посвященное этому событию. Нашу библиотеку посетили гости – профессионалы своего дела: главный специалист Министерства экологии Нюргуяна Гуринова, инженеры-лаборанты ГБУ РС (Я) РИАЦЭМ Анидора Пермякова и Нарыяна Кардашевская, педагоги допобразования Дворца детского творчества им. Ф. И. Авдеевой Наталья Захарова и Варвара Миронова.
На мероприятии присутствовали учащиеся 1г класса СОШ №33 и 6б класса ЦГО, а также их родители.
Мероприятие началось с беседы о роли и важности воды в жизни человека, о необходимости защиты водных ресурсов от загрязнений, показана красочная презентация о реках и озёрах Якутии, а также проведены химические опыты на определение общей жёсткости воды комплексонометрическим методом.
Для закрепления знаний была проведена викторина, состоящая из нескольких этапов: интересные факты о воде, водные ресурсы нашей республики и вода "в цифрах". Победители и активные участники по итогам викторины получили памятные подарки от Министерства экологии.
В конце мероприятия дети приняли участие в интересном мастер-классе и научились рисовать акварельными красками с помощью воды.
Традиционно для мероприятия СМАРТ-библиотекой была организована рекомендательная книжная выставка «Вода-главное богатство Земли!», где посетители могли найти книги и журналы по теме мероприятия.

Статью подготовила: Шадрина Е.Б., ведущий библиотекарь ОБИО

Смотрите также