Правовой проект в библиотеке
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
27.05.2021

Правовой проект в библиотеке

Просмотры: 1784

Сетевой проект муниципальных библиотек города Якутска «Библиотека – правовой вектор», начатый в 2020 г., нацелен на повышение правовой культуры населения. Библиотека выступает как открытая и доступная площадка-организатор для распространения достоверной информации по праву и законодательству, разъяснения различных юридических аспектов и освещения работы правовых структур республики.

В 2021 году все мероприятия по правовому проекту в библиотеке «Мир приключений» прошли при организационной поддержке социального партнера - Союза ветеранов Уголовного розыска Республики Саха (Якутия), который предоставил профессиональных экспертов.

Так, например, экспертами темы «Дистанционное мошенничество: как уберечь себя» выступили: А. В. Сивцев, председатель Союза ветеранов Уголовного розыска РС (Я); Е. Е. Зверев, заместитель начальника ОМВД РФ (г. Алдан) и Н. Б. Кудашев, руководитель частного охранного предприятия (г. Саратов). На встрече обсуждены актуальные вопросы и даны практические советы.

Экспертом темы «Профилактика наркомании и алкоголизма среди молодёжи» и профориентационной беседы «Выбор профессии: правила приёма в образовательные учреждения МВД России и служба в правоохранительных органах» был приглашен полковник полиции в отставке А. П. Левин.⠀

С большим успехом прошла творческая встреча с популярным писателем детективных романов, полковником в отставке Виталием Егоровым, также организованная Союзом ветеранов Уголовного розыска РС (Я). В. М. Егоров ответил на многочисленные вопросы читателей, поделился литературными планами. Приятным бонусом стала передача библиотеке «Мир приключений» новых книг Виталия Егорова с автографом автора.

В условиях пандемии все мероприятия прошли в формате ZOOM-конференции.

правовой проект в библиотеке Фото.jpg

Мы благодарим нашего социального партнера - Союз ветеранов Уголовного розыска РС (Я) за интересные встречи и надеемся на дальнейшую совместную работу по проекту «Библиотека – правовой вектор».

 

О. Лазарева, ведущий библиотекарь 

Смотрите также