" /> Почетные читатели нашей библиотеки
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
01.10.2021

Почетные читатели нашей библиотеки


Просмотры: 1997

Богатство библиотеки – не только в ее книжных сокровищах,
главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки. 

Душа и сердце библиотеки - это читатели. Сегодня особенный день - мы поздравляем наших читателей со стажем с Международным Днем пожилых людей – праздником мудрости и добра! От всего сердца желаем Вам самого главного - крепкого здоровья, не терять молодости и бодрости духа, и оставаться верными любимому занятию – чтению книг.

В этот замечательный день представляем вам наших верных Почетных читателей, у которых многолетний непрерывный читательский стаж пользования библиотекой: Аржакова Ульяна Кирилловна, Баишева Ксения Львовна, Борисова Анастасия Ивановна, Волканова Тамара Алексеевна, Ильина Татьяна Николаевна, Кириллина Татьяна Михайловна, Маркова Дарья Константиновна, Михайлова Матрена Самсоновна, Сидорова Галина Николаевна, Скрыбыкина Любовь Петровна, Степанова Мария Романовна, Тирютина Матрена Васильевна, Павлов Клим Константинович, Ефимова Елизавета Николаевна. Это Уважаемые люди, не мыслящие себя без чтения, активные участники всех мероприятий библиотеки, дарители, помощники патриотического воспитания. Каждый из них индивидуален, со своими интересами и увлечениями.

1.jpg

Кириллина Татьяна Михайловна 1938 г.р. добрейшей души человек. Более двадцати лет является читателем сельской библиотеки, круг чтения Татьяны Михайловны довольно разнообразен. Читает романы, в основном детективы, интересуется журналами «Чолбон», «Күрүлгэн”, “Полярная звезда”, любит читать новинки литературы. Татьяна Михайловна живет рядом с библиотекой, поэтому регулярно посещает. Постоянный, активный гость наших мероприятий, за что мы ей очень благодарны.

2.jpg

Ильина Татьяна Николаевна 1931г.р. В 2015 году приехала из Усть –Алданского улуса и сразу начала посещать сельскую библиотеку. Очень любит краеведческую литературу, за эти 5-6 лет, наверное, перечитала всю имеющуюся краеведческую литературу в библиотеке. Татьяна Николаевна пробует себя в поэтическом творчестве, пишет стихи о своей малой родине. Нынче Татьяне Николаевне исполнилось 90-лет и ее активности и любознательности можно только удивляться. Мы желаем ей долгих лет жизни!

3.jpg

Аржакова Ульяна Кирилловна 1942г.р., житель села Сырдах Тулагино-Кильдямского наслега. Несмотря на расстояние, она - частый гость библиотеки, предпочитает краеведческую литературу, исторические романы, уделяет внимание республиканской периодике. Стоит отметить, что вслед за ней, пристрастились к чтению и внучки, это -  Лукинова Сахая и Лукинова Уля. Ульяна Кирилловна с большим удовольствием  выбирает книги и для себя, и своей семьи. Обязательно поделится информацией и преподнесет это так, что человек захочет прочитать это произведение.

4.jpg

Старейшая читательница нашей библиотеки – Борисова Анастасия Ивановна. Ей 90-лет. По профессии она медицинский работник, и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, она не сидит без дела. Любит заниматься по дому, ей нравится вязание, но особенно она любит читать, отгадывать сканворды, кроссворды. Анастасия Ивановна - грамотный и эрудированный читатель, отличный собеседник, интересный рассказчик, любит читать разнообразную литературу, периодику. До пандемии была активной участницей библиотечных мероприятий. Её читательский стаж составляет около 30 лет. Она считает, что книга для человека является настоящим и верным другом.

5.jpg

Скрыбыкина Любовь Петровна 1942г.р. Она - человек с активной жизненной позицией, долгое время работала председателем Совета ветеранов наслега, партнер библиотеки,  общественник Тулагино –Кильдямского наслега, участница художественной самодеятельности села, 48 лет проработала в школе учительницей начальных классов.  Очень порядочный и отзывчивый человек, интересный собеседник, много читающий и много знающий. Любовь Петровна - постоянная помощница и участница литературных, краеведческих, гражданско – патриотических мероприятий, проводимых в сельской библиотеке.

6.jpg

Павлов Клим Константинович, 1951г.р. Почетный читатель села Капитоновка, любитель книг разных жанров, но особенно его увлекает литература на исторические темы. Не пропускает новости периодических изданий. Постоянный пользователь библиотеки следит за новинками, ждет новых поступлений.  Клим Константинович привил любовь к чтению своим детям, а сейчас занимается и внуками. Всегда старается выкроить время для любимого занятия.

7.jpg

Ефимова Елизавета Николаевна, 1949г.р., живет в селе Капитоновка. По профессии учитель начальных классов. Вся ее жизнь связана с книгой: и по работе, когда учила малышей познавать первые азы, и когда брала в руки любимую книгу и читала, перечитывала, потом шла в библиотеку, чтобы поменять на другую. В своих воспоминаниях Елизавета Николаевна тепло отзывается о работе библиотеки (первая библиотека начала работу в далеком 1958 г.), ее библиотекарях, которые впервые открыли ей мир в страну знаний.

Читатель со стажем – это особый читатель, за их плечами большая жизнь, и именно они являют собой живую связь времен и поколений, являются примером продвижения чтения и повышения интереса к книге. Наше старшее мудрое поколение, мы Вас ценим и уважаем, благодарим Вас за ваше чуткое внимание, интерес ко всему новому, за любовь к книгам. 

Филиппова А.В
Андросова Л.Л.

Смотрите также