Память Якутска. Мемориальные доски
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
09.09.2021

Память Якутска. Мемориальные доски

Просмотры: 1893

Дорогие друзья!

Информационно-библиографический отдел совместно с Отделом электронных услуг на портале «Мой Якутск» представляют проект «Память Якутска. Мемориальные доски», приуроченный к 389-летию со дня основания г. Якутска.

Биобиблиографический справочник «Память Якутска. Мемориальные доски», изданный ИБО в 2017 г. на CD-ROM, мы дополнили еще 42 именами людей, увековеченных на мемориальных досках города. Справочник можно посмотреть во всех библиотеках-филиалах г. Якутска.

image 1 (4).png

Карта оснащена удобной навигацией. Сведения о мемориальных досках можно найти тремя способами: по категориям (например, «Авиаторам», «Деятелям науки», «Журналистам» и т. д.), по именам и по адресу. Каждая категория выделена на карте определенным цветом. Помимо местонахождения, даты установки доски, краткой биографии личности, на сайте представлена библиография о личности и событии.

Проект является продолжающимся, список мемориальных досок будет регулярно обновляться. Призываем всех неравнодушных горожан присоединиться к проекту и отправить свои предложения, комментарии, поделиться идеями или предоставить информацию о не вошедших мемориальных досках.

Мы надеемся, что наша работа будет интересна молодому поколению, краеведам, педагогам и всем, кто интересуется историей родного края.


Мемориальные доски



Смотрите также