Отвага, мужество и честь: мероприятия к Дню защитника Отечества
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
28.02.2024

Отвага, мужество и честь: мероприятия к Дню защитника Отечества[6+]

Просмотры: 365

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре. Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги.

Накануне праздника сотрудники библиотеки «Мир приключений» провели интересные мероприятия.

20 февраля для воспитанников детского сада «Узнавайка» провели творческое занятие по изготовлению открытки для отцов из картона и цветной бумаги. Также все вместе прочитали торжественные стихотворения ко Дню Защитника Отечества.

21 февраля девочки из 4 класса МОБУ СОШ №3 научились делать яркую открытку в виде рубашки с галстуком. Девочкам очень хотелось порадовать близких, поэтому они с особым трепетом отнеслись к работе. Все открытки получились аккуратные, с добрыми поздравлениями. Во время мероприятия девочку узнали о славной истории рождения праздника.

21 февраля по заявке МОБУ СОШ №1 для 9-х классов проведена познавательная викторина «Есть такая профессия - родину защищать». Игра состояла из 6 раундов на знание истории и традиций вооруженных сил России, великих полководцев и кадровых военных. Ребята все справились с заданиями, лучшая команда, блеснув эрудицией одержала Победу.

24 февраля ко Дню защитника Отечества в Историческом парке «Россия – моя история» состоялись семейные выходные для семей участников СВО. Мы с радостью приняли приглашение к участию в программе. Для посетителей провели мастер-класс по созданию закладок для книг. Дети с удовольствием сделали закладки в подарок отцам, дедушкам, кто-то просто для себя.

Приглашаем всех на наши мероприятия. Подобного рода мероприятия сплачивают семьи, развивают фантазию и кругозор детей, дают возможность провести досуг с пользой и большим интересом.

Также в эти дни вниманию читателей «Мир приключений» были представлены тематические книжные выставки «Отвага, мужество и честь», «На страже Родины». На выставках была представлена литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества и художественные произведения разных авторов о доблестных защитниках нашей Родины.

День защитника Отечества напоминает нам не только о славном прошлом Красной Армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Виртуальная выставка, подготовленная к 23 февраля – Дню защитника Отечества, предлагает подборку материалов об одном из самых известных военачальников в истории России — Александре Суворове. Его жизнь – яркий пример бескорыстного и беззаветного служения Родине.

https://vv.cbsykt.ru/oficzery/

Будем рады видеть всех на новых творческих встречах библиотеки «Мир приключений».

Статью подготовил(-а): Мария Кайдалова

Смотрите также