Сотрудники ЦБС провели мастер-классы в Наяхинской школе
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
27.02.2024

Сотрудники ЦБС провели мастер-классы в Наяхинской школе[12+]

Просмотры: 387

Вчера, 26 февраля, сотрудники Централизованной библиотечной системы Якутска работали в селе Балыктах Наяхинского наслега Усть-Алданского района.

В этот день в Наяхинской средней школе им.И.И.Гоголева-Дыргыабай» в седьмой раз провели «Мухинские чтения» в честь Почетного ветерана системы образования Якутии, обладателя звания «Методист Якутии» Веры Петровны Мухиной, посвященные творчеству Н.А.Некрасова.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Также в рамках реализации проекта «Медиа-форум «Ситим» объединяет друзей» сотрудники ЦБС по приглашению руководства наслега и образовательного учреждения провели мастер-классы по следующим направлениям:

Основы создания видео-репортажа - руководитель Отдела продвижения библиотечных ресурсов ЦБС Люция Бурцева

Создание сайта - главный библиотекарь ЦГБ «SMART-Библиотека им.Н.Д.Неустроева» Анна Климентова

Как выстроить работу медиа-школы - заведующая Отделом культурно-просветительской деятельности ЦГБ «SMART-Библиотека им.Н.Д.Неустроева» Розалия Ксенофонтова

Как писать, чтобы вас читали - ведущий библиотекарь ЦГБ «SMART-Библиотека им.Н.Д.Неустроева» Юлия Смольникова.

«Сегодня для учащихся и учителей семи образовательных учреждений Усть-Алданского района мы провели мастер-классы по работе медиа-школы. Все участники очень активные и открытие, отрадно, что подрастающее поколение имеет все возможности для своего развития. Ведь они могут попробовать себя в роли оператора, корреспондента, дизайнера и других специалистов. И самое важное - учителя тоже не отстают отстают от детей, узнают новые методы обучения и развития учеников. Надеемся, кто-то нашел себе новую цель и наши уроки помогли ему. Также будем рады и дальше сотрудничать с Наяхинской школой», - поделилась Люция Бурцева.

Помимо этого ученикам и учителям, желающим присоединиться к нашей библиотеке как читатель, с регистрацией помогла ведущий библиотекарь ЦГБ «SMART-Библиотека им.Н.Д.Неустроева» Уйгулана Григорьева.

Отметим, медиа-форум «Ситим» реализуется благодаря грантовой программе «Росмолодежь». Так, учащиеся Наяхинской школы совместно со своим преподавателем в прошлом году выиграли грант на общую сумму 250 000 рублей.

«По гранту для медиа-школы мы приобрели фотокамеру, петличку, штатив и другие нужные вещи. В этот день учащиеся очень плодотворно провели день - приняли участие в чтениях, параллельно с этим желающие прошли мастер-классы от сотрудников ЦБС города Якутска и после обеда новые знания применили в практике. Они попробовали себя в роли оператора, монтажера, журналиста, фотографа. Всем очень понравилось как нам, учителям, так и нашим ученикам. Мы рады, что наши гости согласились и приехали к нам на мероприятие. Надеемся, и в будущем тесно сотрудничать с коллективом ЦБС Якутска», - рассказала директор Наяхинской школы Марияна Сивцева.

Кроме того, ученикам Наяхинской школы провели конкурс «Стоп, снято!» на создание видеороликов.

По завершению мероприятия все участники остались довольны результатом этого плодотворного дня и поделились своими положительными впечатлениями.

Отдел продвижения библиотечных ресурсов ЦБС

Смотрите также