Осторожно, мошенники!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
10.04.2024

Осторожно, мошенники![16+]

Просмотры: 345

Библиотека «Книгочей» выполняет образовательную функцию по отношению к людям пенсионного возраста, помогая освоить основы компьютерной и финансовой грамотности. 

9 апреля 2024 года на базе библиотеки прошла очередная встреча с читателями старшего поколения. Было проведено мероприятие «Берегись, мошенники!» с целью обучения и информирования старшего поколения о различных видов мошенничества, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни. 

Мероприятие состояло из двух основных частей: информационной презентации и беседы о различных видах и типах мошенничества.

При показе презентации библиотекарь Татьяна Ким рассказала полезную информацию о том, как распознать и предотвратить мошеннические деяния. Были рассмотрены различные схемы мошенничества, такие как мошенничество по телефону, почте и в интернете. Участники мероприятия получили подробные инструкции и памятки о безопасности в повседневной жизни, а также примеры реальных случаев мошенничества.

Далее, во время беседы участники мероприятия могли порассуждать с Татьяной, ведущей мероприятия и друг с другом, а так же поделится своим личным опытом и знаниями. Получить  консультацию по вопросам безопасности. Были проведены демонстрации типичных приемов и методов мошенничества, а также объяснены способы, с помощью которых можно избежать попадания в ловушку мошенников.

Мероприятие «Берегись, мошенники!» для пожилых оказалось очень полезным и информативным для всех участников.  Оно стало важным шагом в образовании и информировании пожилого поколения о мошенничестве.



Статью подготовила: Татьяна Ким

Смотрите также