В атмосфере душевной теплоты
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
07.03.2024

В атмосфере душевной теплоты[16+]

Просмотры: 363

Нажмите для увеличения

В Капитоновском доме - интернате для престарелых и инвалидов состоялась встреча, посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Прекрасные участницы, собравшиеся в библиотеке, были рады встрече с сотрудничающим коллективом СК «Тирэх» и СПБО «Сардаана» с.Капитоновка. Библиотекарь Дома - интерната Тапыева Т.В. провела тематическую викторину, оформила выставку, посвященную творческим женщинам Якутии; специалист СК «Тирэх» Тумусова А.П. провела мастер - класс по изготовлению красивых ободков. Сделанные своими руками ободки, украсили головы милых дам; библиотекарь СПБО «Сардаана» Андросова Л.Л. сделала книжный обзор «Новинки краеведения». Вниманию читателей были представлены книги по краеведению, пополнившие фонд библиотеки в 2023 году. Краеведческая литература дает возможность узнать об истории родного края, о знаменитых людях, узнать интересные факты из жизни писателей и поэтов, насладится их творчеством, сопереживать и сострадать героям.

Также, в этот день, в рамках локального проекта, проводимого с филиалом №10 им. А.Я.Уваровского «Через книгу - к добру и свету» уделили внимание библиотечному обслуживанию. Читатели - проживающие с удовольствием просмотрели новые издания издательства «Айар», взяли книги на досуг и сделали заказ на следующее посещение. Создание благоприятных условий для развития творческого потенциала у инвалидов, социализация, обеспечение их интеллектуальности и личностного развития является целью библиотечного обслуживания людей с ОВЗ и инвалидов.

Совместно проводимые мероприятия, всегда проходят в атмосфере душевной теплоты, все получают эмоциональный заряд от позитивного общения и активного участия в мероприятиях.

Поздравляем с праздником весны всех женщин Дома - интерната, желаем, чтобы в вашем Доме всегда было светло, уютно, комфортно и выражаем слова благодарности людям, которые дарят вам тепло, заботу и добро.

Статью подготовил(-а): Лариса Андросова

Смотрите также