Накопи свой первый миллион!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
17.05.2023

Накопи свой первый миллион![6+]

Прошел первый Фестиваль финансовой грамотности для детей с инвалидностью и их родиетелй в Горном районе.
Просмотры: 789

Команда проекта «Онлайн-школа Финансовой грамотности» провела в селе Бердигестях Горного района Фестиваль финансовой грамотности «Накопи свой первый миллион!».

Розалия Ксенофонтова, руководитель проекта:

«В конце апреля на нас вышла Ирина Алексеева, жительница села Бердигестях Горного района, с предложением провести занятие по финансовой грамотности для детей с инвалидностью и их родителей. Ирина на тот момент готовила заявку для гранта Главы Горного района. Мы с радостью поддержали инициативу и предложили провести целый фестиваль с мастер-классами и лекциями. Такие мероприятия очень важно проводить как можно чаще, чтобы привлечь внимание населения к вопросу финансовой грамотности».

В рамках фестиваля прошел мастер-класс для детей «Накопи на свою мечту», во время которого участники сделали своими руками копилки. Родителей познакомили с информационными ресурсами, которые можно использовать для самостоятельных занятий с детьми.

Рита Якушева, финансовый консультант-методист НИФИ Минфина РФ:

«Мероприятия такого формата очень необходимы для населения, особенно для граждан с ОВЗ. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество с районными ЦБС по реализации проекта «Онлайн-школа Финансовой грамотности».

Также в этот день прошли лекции для старшеклассников по личному финансовому плану и консультации для взрослого населения по вопросам налогового вычета с финансовым советником ООО «Бигэ Капитал» Светланой Платоновой.

Всего фестиваль посетило более ста человек разного возраста.

В рамках мероприятия также было подписано соглашение о сотрудничестве между Централизованной библиотечной системой ГО «город Якутск» и Межпоселенческой централизованной библиотечной системой МР «Горный улус» РС (Я). В рамках сотрудничества в ближайшее время планируется проведение обучения библиотекарей Горного района по организации мероприятий по финансовой грамотности в библиотеках.


Автор новости: Розалия Ксенофонтова

Смотрите также