Банк России провел обучение сотрудников библиотек Якутска
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
28.03.2023

Банк России провел обучение сотрудников библиотек Якутска[6+]

Просмотры: 987

С 20 по 24 марта отделение Национального банка по Республике Саха (Якутия) Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ провело обучение по программе Банка России «Финансовый навигатор», в котором приняли участие сотрудники библиотечной системы Якутска, а также библиотекари и педагоги школ города.

Основная цель образовательной программы — повысить финансовую грамотность работающего населения.

Как отмечает главный экономист экономического отдела отделения Банка России по Республике Саха (Якутия) Татьяна Дроздова, темы курса подобраны таким образом, чтобы полученные знания могли быть полезны в реальной жизни. Так, отдельный урок посвящен одной из самых актуальных и острых тем для Якутии – защите от мошенников.

В течение трех учебных дней участники учились управлять своим бюджетом, эффективно и безопасно использовать финансовые инструменты, грамотно выходить из трудной финансовой ситуации, узнали о способах противостояния финансовому мошенничеству и защите своих прав.

По словам слушателей, прошли насыщенные и познавательные занятия с активным обсуждением предложенных материалов. Отдельно они отметили предоставленные организатором рабочие тетради со множеством полезной информации для более подробного ознакомления по интересующим темам.

 

Пресс-центр

Смотрите также