Статья | Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
01.03.2023

Статья | Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Просмотры: 953
В SMART-библиотеке состоялось торжественное открытие Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов.
Первыми участниками стали ученики школ города Якутска - дети участников СВО. Это обучающиеся СОШ №33, №32, №26, НПСОШ №2, Национальной гимназии «Айыы кыhата», Гимназии «Центр Глобального образования», Саха политехнического лицея.

«Мы стараемся принимать участие во всех федеральных мероприятиях, которые способствуют повышению финансовой грамотности подрастающего поколения. 
Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству является отличной возможностью, чтобы проверить свои знания, ведь мы каждый день решаем финансовые задачи. Школьники уже с малых лет имеют карточки и самостоятельно совершают покупки, решают, на что потратить карманные деньги. 
Отрадно, что задания олимпиады включают в себя еще и вопросы, которые касаются темы финансового мошенничества. Дети могут проверить, всегда ли они распознают мошенников и смогут уберечь как свои персональные данные, так и свои денежные средства», – рассказала автор онлайн-школы «Финансовая грамотность» Розалия Ксенофонтова.

После прохождения Олимпиады для её участников была проведена интересная и полезная активность - мастер-класс по определению подлинности банкнот от Банка России от эксперта по исследованию денежных знаков Отделения - Национального банка по Республике Саха (Якутия) Дальневосточного ГУ Банка России Алёны Заболоцкой.

Олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству можно пройти с 1 по 31 марта на сайте uchi.ru

Смотрите также