Интернет – место общения
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
13.10.2020

Интернет – место общения

Просмотры: 1655

В наше время Интернет стал частью нашей жизни. Присутствуя практически в каждом доме, всемирная паутина значительно расширила возможности в процессе поиска и обмена информацией, общения между людьми, особенно это касается так называемых социальных сетей, которые имеют большую популярность среди молодежи.

С их появлением молодежь чаще заменяет общение с реальными людьми на виртуальное. Эти соцсети: одноклассники, вконтакте, инстаграм, фэйсбук, помогают молодым людям уверенней себя чувствовать на просторах Интернета, представляя себя виртуальному собеседнику, молодые люди часто создают идеальный образ. Общение в соцсетях имеет черты простой коммуникации, и у их активных пользователей страдает языковая грамотность, насыщенность и образность речи.

Поскольку процесс общения происходит на расстоянии, межличностные контакты значительно обедняются. Навыки «живого общения» молодые люди могут отработать только в реальной жизни, а виртуальная жизнь соцсетей ставит в ситуацию, когда эти навыки не используются, становится сложнее определять эмоциональное состояние собеседника при живом общении и поэтому труднее становится выбрать правильную линию поведения. Легкость прерывания контактов не дает возможности развить умение решать сложные конфликтные ситуации общения.

Заполняя личную информацию в социальных сетях (дом. адрес, номера телефонов и т.д.) юноши часто попадают в сети интернет мошенников. Молодежь в возрасте от 14 до 17 лет наиболее уязвима к мошенничеству, так, как именно в этом возрасте идет становление личности, каждый из них старается самореализоваться, и в этом ему «помогают» социальные сети. Молодые люди в интернете легко заводят новые знакомства, которые иногда приводят к самым страшным последствиям.
Все это приводит к тому, что мы теряем это поколение в соцсетях. У молодежи очень сильно развивается агрессия и безразличие к реальному миру людей. Поэтому необходимо решать данную проблему.

Вот несколько путей решения: ограничение времени пребывания в сетях, поиск других способов время препровождения, например: организовывать походы в театры, библиотеки. Нам всем надо больше собираться и общаться в реальном мире.

Источники: molod.info, ru.freepik.com
Ссылка на пост: Интернет - место общения

Смотрите также