Читаем вместе с педагогами
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
29.05.2023

Читаем вместе с педагогами[0+]

Просмотры: 773

Каждый год библиотеки радуют своих посетителей интересными мероприятиями, проходящими в рамках всероссийской акции «Библионочь».

В этом году библиотека «Созвездие» связала тему акции «Читаем вместе» с объявленным в России Годом педагога и наставника. Ведь именно с педагогами у библиотекарей издавно налажено тесное и плодотворное сотрудничество.

Но и шумная детвора не осталась в стороне. Для них были открыты двери веселого киносалона «В стране невыученных уроков». Здесь демонстрировались задорные мультики из жизни школьников, забавные сюжеты из любимого многими поколениями детского киножурнала «Ералаш».

Творческие порывы гости акции смогли удовлетворить на мастер-классе по японской технике кинусайга «Учителю с любовью». И хотя в нем приняли участие разновозрастные посетители, каждый с удовольствием сотворил аппликацию из шелковых лоскутков. Юные читатели тщательно готовили свои картинки в подарок любимым педагогам, а читатели постарше в процессе рукоделия вспоминали свои чудесные школьные годы.

Завершилась «Библионочь» увлекательным конкурсом для педагогических работников «ПЕДКВИЗ». Сотрудники дошкольных и общеобразовательных организаций весело провели время, выполняя различные задания. Первое место по праву заняла команда МОБУ СОШ № 38, выиграв в качестве приза сертификат на фотосессию. Но и остальные участники получили достойные награды – сертификаты на различные суммы в крупные магазины города.

Спонсором состязания выступил Паньков Дмитрий Александрович, сопредседатель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»» в РС (Я).

Гости ежегодной акции, получив массу приятных впечатлений, с нетерпением ждут новых мероприятий!

Смотрите также