Библионочь - 2023
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
26.05.2023

Библионочь - 2023[6+]

Просмотры: 710

26 мая в преддверии профессионального праздника дня библиотек  библиотека «Книгочей» в целях популяризации библиотеки, продвижения книги и чтения и в рамках  года педагога и наставника присоединилась к всероссийской акции «Бибилионочь2023».

Среди читателей и учащихся Табагинской СОШ предварительно был объявлен конкурс рисунков на тему «Моя библиотека». В конкурсе приняли участие 11 детей. На своих рисунках они изобразили, какой они представляют современную библиотеку. Подвести итоги конкурса было непросто: рисунки наполнены яркими красками, радостью и добротой, юные художники все очень постарались.

Состоялась встреча с педагогом-психологом Табагинской СОШ Ивановой Алёной Сергеевной, предметом разговора стал выбор профессионального пути «Почему я стал учителем». Во все времена профессия учителя считалась самой нужной и благородной. Учитель - это гораздо больше чем профессия. Учитель - это состояние души и желание передавать свой опыт другим людям. 

Алёна Сергеевна рассказала о профессии педагога, о том, почему сделала выбор в пользу профессии учителя. Поведала ребятам о том, что с самого раннего возраста она была очень ответственной, что ей нравится брать ответственность, и она не боится ее. ... Что со школьных лет хотела, быть не просто учителем, а педагогом, к которому дети смогут обратиться в любой момент, даже если этот вопрос не касается учебного процесса, так как учитель помимо школьных знаний должен объяснять ученикам простые жизненные вещи, которые касаются каждого из нас. 

Поговорили о том, что профессия учитель - сложная, трудоёмкая, но самая нужная на земле.

После ребята высказывали своё мнение о том, какими качествами должен обладать человек, если он решил выбрать профессию учителя? Каждый ли человек сможет работать учителем?

И в завершении обсудили думали ли ребята о том, кем станут, когда вырастут? Выбрал ли кто-то профессию учителя и почему?

Для читателей оформлена книжная выставка «Скромный труд цены не знает». Здесь представлена литература, которая содержит информацию об образе учителя в художественной литературе русских писателей и поэтов, раскрывающие образ учителя, ученика, рассказывающие об интересной школьной жизни. Так же здесь можно найти книги, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы о том, как растить ребёнка, как приучать его к труду, о его воспитании и обучении, о становлении гражданина. 



Смотрите также