Детективная история или Библионочь-2023
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
26.05.2023

Детективная история или Библионочь-2023[16+]

Просмотры: 759

26 мая в библиотеке «Книга-03» прошла необычайно интересная и поистине детективная история. Участники смогли раскрыть место преступления, в этом им помогли известные сыщики всех времен из книжной выставки ««Элементарно, Ватсон!», - Шерлок Холмс, мисс Марпл, Эркюль Пуаро, А.Каменская и мн.др. Вместе с героем произведения Виталия Егорова «В пасти дракулы» - якутским следователем Константином Журавлевым развязали клубок таинственных событий, произошедших в 90-е годы в Якутске. Отрывок из этого произведения прочитал чтец акции «Сила книги», старший лейтенант полиции уголовного розыска Владимир Нестеров. Участники остались под неизгладимым впечатлением и поскорее хотели узнать развязку событий. Гость встречи еще больше заинтересовал рассказом о нелегкой работе сотрудников полиции, поведал истории, которые с ним произошли, поделился рекомендациями, как не попасться на уловки мошенников.

Далее участников мероприятия захватила игра «На полном серьезе», в которой они проверили логику и дедуктивный метод и расшифровали таинственное «Завещание Ивана Ивановича» на 10 конвертах! Участники с большим азартом включились в игру: разгадывали коды, угадывали пароли и показали отличную командную игру.

Вот так интересно, познавательно и весело прошло время! Все успели познакомиться и друг с другом и с новыми интересными людьми, пообщаться, обсудить выставку образов учителей, сгенерированную нейросетью, поговорить о чтении и не только, сыграть, проверить знания и эрудицию.

 Статью подготовила Анна Тодышева, главный библиотекарь

Смотрите также