45 лет ЦБС: партнеры и друзья библиотек
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
31.07.2023

45 лет ЦБС: партнеры и друзья библиотек[16+]

Просмотры: 760

Библиотеки Якутской ЦБС, являясь главными культурно-информационными центрами, тесно сотрудничают с муниципальными органами власти, общественными организациями и населением. Добрые слова в связи с юбилеем высказали социальные партнеры и друзья библиотек.

Управление Автодорожного округа ГО «город Якутск»: «Библиотека активно участвует в общественной жизни округа, города, и мы гордимся тем, что библиотека «Мир приключений» находится именно в нашем округе. Выражаем искреннюю признательность за вклад в духовное воспитание подрастающего поколения нашего округа, приобщение населения к миру литературы, участие в организации и проведении мероприятий, за вклад библиотеки в культурно-информационное развитие Автодорожного округа, за социально-культурную деятельность, работу по региональному краеведению».

Центр поддержки семьям «ТЭРЧИ»: «Самые теплые слова говорим библиотеке «Мир приключений» за плодотворное сотрудничество, за верность делу, преданность профессии. В библиотеке работают настоящие профессионалы, творческие и внимательные люди, бескорыстно преданные своему делу. Благодаря особому отношению к каждому читателю, в библиотеке всегда царит особая дружеская и теплая атмосфера».

Администрация микрорайона Кангалассы ГО «город Якутск»: «Профессиональные и дружеские отношения связывают коллектив библиотеки «Библиомир» с администрацией микрорайона Кангалассы. Сюда приходят дети с родителями, пенсионеры, школьники и студенты, где каждый может найти книгу и занятие по душе. Библиотека поддерживает связь с социальными работниками микрорайона. «Библиомир» активно участвует в проведении всех совместных мероприятий. Огромную работу коллектив библиотеки ведет с реабилитационным центром. Все жители микрорайона Кангалассы благодарны работникам библиотеки за их плодотворную работу».

Администрация Хатасского наслега: «Коллектив библиотеки, сохраняя традиции своих предшественников, не только прививает населению любовь к чтению, но и вносит значительный вклад в социально-культурную жизнь села. Коллектив активно участвует в мероприятиях, проводимых в селе и в г. Якутске. Желаем продолжать добрые традиции, уверенно идти в ногу со временем, развиваться и добиваться поставленных целей. Выражаю огромную благодарность МБУ «ЦБС» «города Якутска» и сельской модельной библиотеке им. И.Д. Панаева за совместную работу».

Администрация с. Маган: «Выражаем слова благодарности сотрудникам «Библиополе» за их труд. В библиотеке постоянно проводятся разнообразные мероприятия для жителей села. При библиотеке издается местная газета «Маганский вестник», которая является исторической летописью нашей малой родины».

Женсовет с. Табага: «Выражаем огромную благодарность работникам библиотеки «Книгочей» с. Табага за отзывчивость, знания и любовь к своей профессии, доброту, внимание и гостеприимство. Женсовет с. Табага — частые гости библиотеки, здесь нас всегда встречают с улыбкой. В библиотеку идем не только на мероприятия и за книгами, но и за советом. Надеемся, что наша библиотека будет жить долго».

Молодежный совет с. Табага: «На протяжении многих лет молодежный совет с. Табага сотрудничает с сельской библиотекой «Книгочей», проводим мероприятия как в стенах библиотеки, так и за ее пределами. Совместно генерируются идеи, создаются, адаптируются и внедряются инновации среди молодежи. На базе библиотеки проводятся круглые столы и совещания. Вежливый, ответственный персонал всегда поддерживает наши идеи и помогает в их реализации. Мы благодарны библиотеке «Книгочей» за сотрудничество и надеемся на дальнейшую дружбу».

Ресурсный центр «Добровольцы Якутии»: «Мы сотрудничаем с библиотекой «Теплый дом» с 2016 г. Совместный социальный проект «Мобильная книга», где мы пожилым, маломобильным гражданам одалживаем и дарим книги, приносит духовную пищу, радость старикам. Волонтеры клуба «Дорога Добра» активно участвуют во всех гражданских, патриотических, спортивных, культурных, медицинских мероприятиях, акциях, не только регионального, но и российского значения. Серебряные и молодые волонтеры дополняют друг друга мудростью и позитивом, это и есть связь поколений. Желаем вам добра и творческих успехов».

ГБУ РС(Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания» под руководством директора Н.Н. Пахомовой: «Уважаемые работники специализированной библиотеки «Книга-03», поздравляем ваш замечательный коллектив с 45-летием централизованной библиотечной системы г. Якутска. Книга — это целый мир для получателей социальных услуг с ограниченными возможностями. Для них вы открываете новый мир, мир новостей, новых открытий и достижений. Мы признательны вам за творческий подход, внимание и заботу о жителях отделения. Благодарим за привлечение детей с инвалидностью к художественному чтению книг, за вашу активную просветительскую и воспитательную работу. Ваша работа очень важна и нужна обществу. Желаем не останавливаться на достигнутом, пусть все лучшие дела и свершения будут у вас впереди».

И.В. Никитина

Смотрите также