45 лет ЦБС: школы города о библиотеках
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
17.04.2023

45 лет ЦБС: школы города о библиотеках[0+]

Просмотры: 909

Централизованная библиотечная система за годы своей работы обрела много друзей — читателей, социальных партнеров, волонтеров. В канун юбилея библиотеки получают поздравления и пожелания от самой многочисленной армии своих читателей — учащихся и учителей школ города.

Табагинская СОШ: «Библиотекари организуют мероприятия совместно с учителями начальных классов, учителями литературы. Это позволяет детям в игровой форме познакомиться с творчеством писателей, их произведениями, узнать много интересного и получить приз за свои знания. Библиотека работает совместно со школами по экологическому, патриотическому, нравственно-эстетическому, краеведческому направлениям, организует книжно-иллюстративные выставки, мероприятия информационного и массового характера. Дети с удовольствием ходят в новую библиотеку. Спасибо работникам библиотеки «Книгочей» за сотрудничество!»

Педагоги СОШ № 29: «Благодарим коллектив библиотеки имени А.П. Гайдара за профессионализм, чуткость и внимательность по отношению к читателям. Спасибо работникам библиотеки за ту атмосферу, в которую хочется возвращаться снова и снова! Спасибо за Ваш труд!»

Учителя начальных классов СОШ № 20: «Желаем всегда оставаться на таком же высоком профессиональном уровне, получать удовольствие от своей работы и достойное вознаграждение за нее».

Я.П. Матаннанова, заместитель директора по содержанию образования Хатасской СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых»: «Нашей библиотеке всегда присуща своя, особая атмосфера уюта, тепла, внимательного, чуткого отношения к своим маленьким и взрослым читателям. Самые лучшие детские воспоминания связаны с ней. Какая была радость войти в тихую прохладу родной библиотеки знойным летом, в теплоту — студеной зимой, в идеальную чистоту — в период весенней и осенней распутицы. Аккуратные стеллажи, тематические выставки, плакаты, «книжный» запах… Здесь ты всегда желанный гость, которому рады, которого знают и ждут».

Отличник образования РС(Я) М.С. Алексеева пишет: «С 2011 г. в библиотеке «Книга-03» работает театр книги «Арлекино» с инклюзивным образованием, участниками которого являются дети МОБУ СОШ № 35. Благодаря совместной работе наш театр принимает участие во всех фестивалях театров книги «Книжки и маски». В 2012 г. «Арлекино» выиграл в номинациях I фестиваля — «Лучшая сценография», «Лучшая театральная атмосфера» и специальный приз за главную роль. Театр был удостоен диплома II фестиваля в номинации «Лучшая сценография. По итогам IV фестиваля постановка нашего театра получила номинацию «Открытие года», Алеша Солдатенко стал «Лучшим актером второго плана», а Диана Сикорская получила приз «За лучшее художественное чтение». В 2020 г. театр книги «Арлекино» получил две номинации «Лучшая режиссерская работа» и «Лучший театральный костюм». Уже четвертый выпуск продолжает традиции, начатые много лет назад».

Библиотека «Мир приключений» более 10 лет работает в тесном сотрудничестве со специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернатом № 34 г. Якутска, педагогический коллектив которой отмечает: «Библиотека выполняет гуманную миссию в сфере социальной и творческой реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и способствует их дальнейшей интеграции в обществе. Ваша помощь — это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка детям с ограниченными возможностями здоровья. Добрые дела, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Мы уверены, что ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, вы даете радость и надежду».

СОШ № 26: «Мы, родители 2 «Д» класса, очень рады, что рядом с нашей школой находится детская библиотека. И от всего сердца благодарны всем работникам библиотеки и Евдокии Хрисияновне за то, что нашим детям прививают любовь к чтению, расширяют кругозор, повышают интерес к отечественной и зарубежной литературе. Желаем всему коллективу библиотеки дальнейших творческих успехов, процветания и верных читателей!»

Спасибо за добрые слова нашим коллегам — школьным библиотекарям. Заведующая библиотекой СОШ № 6 А.А. Атласова пишет в адрес библиотеки-филиала № 7 «Дом семейной книги»: «Спасибо вам за сердца, отданные миру детства, за возможность детям погрузиться в этот замечательный и интересный мир книг в наше непростое время гаджетов. Дети у вас с удовольствием читают книги и играют в настольные игры. Особенно ценю вас за то, что пробуждаете всех читать. Желаем вам дальнейших творческих успехов в этом деле, процветания и радостного настроя! Читающих Вам детей и их семей! В нашем городе эта одна из библиотек, которая осталась тем местом, куда можно прийти и получить положительный заряд эмоций!»

Отзывы школьников хочется выразить словами Ванессы Степановой, ученицы Мархинской СОШ № 2, читателя и волонтера библиотеки: «Я начала читать книги с трех лет, а посещать библиотеку с 6 класса. Хочу выразить огромную благодарность работникам библиотеки «Березка» за отличное обслуживание. Они приветливые, компетентные, любящие свою работу, всегда посоветуют литературу для прочтения, расскажут о новинках. Библиотекари — современные, ненавязчивые и в то же время спешащие на помощь. Желаю Вам процветания, огромнейшего книжного фонда, интересных мероприятий и искренней благодарности ваших читателей. Спасибо большое!»

А.С. Слепцова

Смотрите также