Встреча «Абитуриент АГИКИ - 2023» прошла в SMART-библиотеке
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
10.05.2023

Встреча «Абитуриент АГИКИ - 2023» прошла в SMART-библиотеке[12+]

Просмотры: 841

6 мая в SMART-библиотеке им. Н.Д. Неустроева в рамках профориентационного проекта «Инсайдеры» прошла встреча «Абитуриент АГИКИ-2023» с ответственным секретарем Приемной комиссии Арктического института культуры и искусств Татьяной Юрьевной Петровой.

На встречу подошли студенты колледжа креативных индустрий «АЙАР УУСТАР», студенты колледжа инновационных технологий, старшеклассники и учащиеся школ города Якутска, преподаватели и родители. Онлайн через платформу Webinar подключились учащиеся детских школ искусств села Амга. 

Участники встречи узнали об условиях и правилах приема в вуз в 2023 году, об актуальных направлениях подготовки, о вступительных экзаменах и творческих испытаниях, проходных баллах по каждой из дисциплин, очном и заочном обучении.

Студентки кафедры библиотечно-информационной деятельности и гуманитарных дисциплин рассказали о тех специальностях, на которые готовит специалистов их кафедра.

В завершении встречи участники смогли задать интересующие вопросы о поступлении.

Подобные мероприятия с представителями различных вузов являются уникальной возможностью из первых уст узнать о поступлении в то или иное учебное заведение, оценить свои возможности и сделать шаг к получению будущей специальности.

Автор новости: Айталина Романова


Смотрите также