«ВОЙНЫ СВИДЕТЕЛИ ЖИВЫЕ»
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
08.05.2020

«ВОЙНЫ СВИДЕТЕЛИ ЖИВЫЕ»

Просмотры: 1988

Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но благодаря свидетелям, отстоявшим Родину с оружием в руках и трудившимся в тылу во имя Победы, живет в нашей памяти подвиг народа.

Фильм, посвященный 65-летию Победы «Войны свидетели живые» -результат выигранного конкурсного гранта Министерства культуры и духовного развития РС(Я) в 2010 году. Работа над фильмом продолжалась тогда в течение четырех месяцев: велась кропотливая подготовительная работа – библиотекари помогали читателям в подборе имеющихся у них материалов, фотографий, в редакции личных воспоминаний.

Героями нашего фильма являются участники Великой Отечественной войны Ефремова Валентина Васильевна, Сусоев Николай Александрович, Тетерин Алимпий Григорьевич, Татаринов Иннокентий Афанасьевич, Федорова Раиса Васильевна, Гринштейн Иосиф Хаимович. Ветераны тыла - Титаренко Ирина Ивановна, Васильева Муза Михайловна, Пшенникова Калерия Константиновна и Быкова Мария Георгиевна. 

Фильм смонтирован и озвучен на студии НВК «Саха» и создавался в тесном контакте с журналистом Галиной Захаренко и режиссером Дарией Григорьевой. Премьера фильма прошла в праздничные майские дни 2010 года на канале НВК «Саха», а также в библиотеке, на праздничном вечере с обсуждением фильма. 

Сегодня, к сожалению, многих ветеранов нет рядом с нами. Но фильм «Войны свидетели живые» сохранил нынешней молодежи и грядущему поколению бесценные кадры героев о войне - читателей библиотеки «Книга-03».

Посмотреть фильм: 

1 часть


 2 часть


Смотрите также