Увлекательное 1 мая
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
02.05.2023

Увлекательное 1 мая[6+]

Просмотры: 772
Работники библиотеки «Книгочей»  организовали и провели увлекательное и познавательное мероприятие посвященное 1 МАЯ.
Состоялась встреча в музее с читателями старшего поколения. Присутствующие узнали историю первомайского праздника, поделились воспоминаниями об участии в праздничных демонстрациях.  Приглашенная читательница  Мосеева Ольга Петровна  рассказала как они, в прежние года, дружным коллективом заранее готовились к параду, рисовали плакаты, надували шары и с отличным настроением  гордо шагали  в строю,  распевали песни. 
Так же в библиотечном музее прошёл информационный час для молодежи «История праздника весны и труда» 
Мероприятие началось словами «Сегодня мы отмечаем праздник, который известен в 140 странах мира, на всех континентах под несколькими названиями: «День международной солидарности трудящихся», «Праздник весны и труда», «День труда» и «День весны и труда».  
 На праздничное мероприятие была приглашена педагог психолог детского сада №103 «Родничок», Жмурова Светлана Владимировна которая рассказала о праздновании 1 мая в советские времена. Праздничное мероприятие, посвященное Дню Весны и Труда продолжился рассказом о праздновании 1 мая  в других странах мира:  Первомай был одним из главных праздников в СССР. Однако не все знают, что появился он еще в Древнем Риме. Присутствующие с интересом прослушали рассказ о том, что в конце апреля – начале мая римляне устраивали посвященные богине цветов и юности Флоре празднества, называемые Флоралиями. Также узнали об итальянских фестивалях цветов. И еще много интересных фактов об истории праздника. 

В конце мероприятия были проведены  игровые конкурсы, викторина и, в завершении данного мероприятия, музыкальный руководитель ДК «Кедр» Татьяна Бомбина исполнила одну из первомайских песен.

Смотрите также