Первомай! За что мы его любим
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Первомай! За что мы его любим

Май – один шаг до лета. Ярко светит солнце, погода теплая, воздух чистый и свежий… Жизнь начинает новый виток.

Просмотры: 2020

Весной хочется творить, мечтать и радоваться. И праздники в этом месяце – 1 мая - День весны и труда, 9 мая - День Победы, предполагают массовые гуляния, поездки за город, совместный отдых с семьей и друзьями на природе.   

Традиции празднования 1 мая в некоторых европейских странах уходят в далекие языческие времена. В царской России – изначально это был день единения и классовой солидарности трудящихся против давления правящего класса. Но, времена меняются. История выдвигает новые формы, идеи празднования 1 мая. Соответственно поменялось и название: Международный день солидарности трудящихся на современный День весны и труда.

Итак, что же в нем особенного? Почему невзирая на различные местные условия и политические трансформации мы любим этот праздник?

Давайте вспомним, как в 2019 году мы, одной дружной колонной шли вместе с цветами и шарами, громко кричали «Ура!» при входе на площадь Ленина. Когда широко и от души смеялись, шутили и пели песни – все вместе, не соблюдая безопасную дистанцию. Когда воздух был чист и свеж, и на лице - улыбки и солнечные очки. И никаких масок. 


Виртуальная выставка


Смотрите также