Удивительный космос
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
16.04.2024

Удивительный космос[6+]

Просмотры: 524

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В библиотеке - филиале № 3 «Мир приключений» прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику, организованы книжные выставки, которые интересны как детям, так и взрослым.

Для учащихся Иннокентьевской гимназии и частной школы «Сахат» были проведены библиотечные уроки, на которых их ждала встреча не только с информацией о космосе и космонавтах, но также загадки, мастер-класс, вопросы викторины.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей освоения Космоса, увидели кадры исторической хроники первого полета Ю. А. Гагарина, узнали о многих космонавтах, побывавших в Космосе. Совершили экскурс в историю освоения людьми космического пространства, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос. Узнали о первых животных космонавтах - Лайке, Белке и Стрелке. Совершили интеллектуальный квиз - отвечали на вопросы познавательной викторины, решали логические задачи. Познакомились с книгами, представленными на книжных выставок: «Гагарин. Первый в космосе», «Удивительный космос». В завершение мероприятия ребята сделали поделки – ракеты из бумаги.

 

Статью подготовил(-а): Андросова Александра

Смотрите также