Космические приключения
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
15.04.2024

Космические приключения[6+]

Просмотры: 249

В честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, библиотека «Книгочей» провела увлекательное мероприятие под названием «Космические Приключения». Школьники разных возрастов собрались, чтобы погрузиться в мир космоса и узнать больше о современных астрономических открытиях и космических миссиях.

Мероприятие началось с приветственных слов библиотекаря, которая поблагодарила всех присутствующих и выразила надежду, что данное мероприятие поможет ученикам расширить свои знания о космосе. Затем рассказала об истории Дня космонавтики и важности освоения космического пространства для развития нашей цивилизации.

После этого, состоялась интересная лекция на тему «Космические исследования и достижения». Дети узнали о международных космических станциях, как научный международный коллектив из разных стран работает над освоением космоса и о том, какие открытия уже были сделаны благодаря этим исследованиям.

Участники мероприятия с интересом обсуждали и решали различные задачи, связанные с планетами и космическими технологиями. Каждый школьник имел возможность проявить свои знания и навыки в увлекательной игровой форме.

По окончании мероприятия, все участники нарисовали свое видение космоса и стали космонавтами, летевшими на ракете «Кедр-1»

«Космические Приключения» в библиотеке стали ярким и запоминающимся для всех участников событием. Ребята получили не только новые знания о космосе, но и вдохновение на изучение науки и технологий. Мероприятие стало важным шагом в развитии интереса школьников к астрономии и космическим исследованиям, а также способствовало формированию их научного мышления и воображения.



Статью подготовила: Татьяна Ким

Смотрите также