Топ 5: Полезные ресурсы для прокачки мозгов
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
04.09.2020

Топ 5: Полезные ресурсы для прокачки мозгов

Просмотры: 1900

5 мега полезных ресурсов, для тех, кто не желает отставать от подрастающего поколения.

В нашем обзоре представлены ресурсы только с полным, бесплатным доступом к информации. В некоторых случаях требуется регистрация на сайте.

Лекториум

Рис1.jpg

Лекториум – просветительский проект, имеющий два раздела: самый большой видеоархив академических лекций на русском языке и образовательные курсы нового поколения. Доступ к некоторым курсам предоставляется после регистрации, но всегда бесплатно! После прохождения интересующего курса, пройдя обязательное тестирование, можно получить электронный сертификат. 

Радиостаниция «Маяк»

Рис2.jpg

"Маяк" – старейшая и авторитетнейшая государственная информационно-музыкальная станция круглосуточного вещания. Несмотря на солидный возраст, радиостанция "Маяк" сегодня по-прежнему пользуется огромной популярностью, а также искренней любовью радиослушателей.

В данном случае, нас интересуют не музыкальные композиции, которые звучат на радиостанции, а отличные подкасты на многие очень «живые» темы. Есть возможность слушать подкасты в режиме реального времени, так и архив.

ПостНаука

Рис3.jpg

ПостНаука — это проект о современной фундаментальной науке и ученых, которые ее создают.

Давно всем известный сайт с большим количеством всего: книг, подборок видеолекций и курсов в виде небольших историй, рассказанных от первого лица. Все авторы ПостНауки - эксперты в своей научной дисциплине. Курсы максимально информативны, при большом объеме информации достаточно сжаты. Отдельный бонус эстетика сайта и очень грамотная, структурированная речь лекторов.

Arzamas

Рис4.jpg

Arzamas - это бесплатный просветительский проект, посвященный гуманитарным наукам. Здесь вы можете найти онлайн-курсы в виде сочетаний видеолекций, справочных заметок и статей, фотогалерей и фрагментов кинохроники, цитат из забытых книг и интервью со специалистами. Рекомендуем обратить внимание на «Детскую комнату». В «Детской комнате» собраны самые правильные мультфильмы, книги, игры и даже лекции для детей. 

Культура.РФ

 Рис5.jpg

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Интересные и значимые события и люди в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.

+ Самый традиционный способ получения знаний.

ЛитРес: Библиотека

Рис6.jpg

ЛитРес: Библиотека - проект, который позволяет читателям бесплатно получать тысячи электронных и аудиокниг любого жанра. Читайте на мобильном устройстве в любом месте и любое время — даже офлайн после загрузки книги в приложение.

Для доступа необходимо получить читательский билет в любой библиотеке Централизованной библиотечной системы города Якутска.

Все вопросы по номеру: 35-04-62.

 

В этом обзоре мы рассмотрели 5 самых интересных, познавательных ресурсов с достоверной информацией. Важно, что все это богатство вам предоставляется абсолютно бесплатно и в полном объеме.

Читайте, учитесь, познавайте мир в любом возрасте!

Смотрите также