Топ-12 самых полезных мобильных приложений для путешествий
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
20.08.2020

Топ-12 самых полезных мобильных приложений для путешествий

Просмотры: 2034

Один из самых волнующих моментов путешествия – это его предвкушение: когда уже куплены билеты и забронированы отели, выбран и зачитан до дыр путеводитель, а смартфон готов выдержать атаку новых трэвел-приложений.

Мы собрали для вас 12 лучших электронных помощников, которые организуют ваш трип. Самые популярные, с хорошими отзывами, проверенные лично приложения, с которыми точно не пропадешь.

Путешественники, вооружайтесь!

smile.jpg

Flight Radar

Flightradar24 рисует воздушную карту мира, отслеживая маршруты самолетов в режиме реального времени. Это удобно если ваш рейс, например, задерживается или мама волнуется, почему вы еще не приземлились и не перезвонили. Flightradar получает данные непосредственно от самих самолетов и в режиме реального времени показывает, сколько времени прошло с момента взлета и сколько осталось до посадки, какова высота самолета и насколько занято воздушное пространство над аэропортом.

Free Walking Tours

Бесплатные экскурсии Free Walking Tours можно найти практически в любом городе. Их проводят местные энтузиасты — иногда строго бесплатно, иногда за добровольные чаевые.

GateGuru

Порой волею судьбы аэропорт на 10–15 часов становится вторым домом. Чувствовать себя здесь действительно как дома поможет приложение GateGuru с виртуальными картами почти любого аэропорта мира. Используя геолокацию, GateGuru определит ваш аэропорт и представит информацию обо всех доступных заведениях. Помимо списка лаунджей, ресторанов и дьюти-фри, он так же показывает информацию о местоположении всех терминалов, выходов, стоек регистрации, банкоматов, комнат-отдыха и медпунктов.

luchshie-prilozheniya-dlya-puteshestviy-3.jpeg

Wi-Fi Map

Иногда срочно нужен выход в интернет, а мобильного в роуминге нет. Вас выручит полезное приложение для путешественников Wi-Fi Map — оно подыщет для вас ближайшие Wi-Fi точки. Пользователи делятся паролями от точек Wi-Fi, поэтому вы можете подключиться даже к закрытой сети! Работает в офлайн-режиме.

TripAdvisor

TripAdvisor — крупнейшее в мире приложение для туристов, которое поможет начать планировать отпуск вашей мечты не выходя из дома! Какой курорт выбрать? А в каком отеле лучше всего остановиться? Где приобрести билеты? С ответами на эти и многие другие не менее важные вопросы вам помогут определиться многочисленные отзывы туристов с разных концов света.

Aviasales и Skyscanner

Aviasales и Skyscanner — главные приложения для поиска и покупки самых выгодных авиабилетов.

Airbnb

У Airbnb нет конкурентов в плане аренды квартир и домов, к тому же приложение у них реально удобное и нужное.

Couchsurfing

Couchsurfing — международная гостевая сеть, благодаря этому сервису и одноимённому приложению можно найти ночлег, спутника для путешествия, экскурсовода по незнакомому городу и просто обменяться мнениями о том или ином месте. Сообщество, где можно найти у кого переночевать из местных или просто пообщаться.

Songkick

Songkick- лучшее приложение для того, чтобы следить за концертами своих любимых исполнителей. Либо проверить какие концерты пройдут прямо сейчас в городе, где вы находитесь.

Rome2Rio

Rome2Rio — Бывает, что из точки A в точку B приходится добираться через C и D. Для этих случаев пригодится Rome2Rio — приложение, которое прокладывает сложные маршруты, в том числе между странами. Оно подкинет идеи, на каких автобусах ехать из Антальи в Тбилиси и сколько поездов сменить, чтобы без перелета добраться из Москвы до Улан-Батора. По каждому сегменту указаны приблизительная цена и сайт, на котором можно купить билеты.

Make-The-Most-Of-Your-Trip-With-These-Travel-Apps-700x350.png

Maps.me

Быстрые и подробные офлайн карты для мобильных устройств (не забудьте дома перед поездкой загрузить нужные карты). Все города и страны. Прокладка маршрутов. Поиск объектов по карте. Возможность делать закладки (любимые места, планы). Приложение бесплатное!

App In The Air

App In The Air – трекинг полетов, регистрация на рейс, лайфхаки для аэропортов. App in the Air поможет отследить нужный рейс, предоставив необходимую информацию о времени вылета / посадки, завершения регистрации, а также уведомит путешественника о характеристиках аэропортов, в которых ему придётся побывать. Последнее доступно благодаря полезной функции оставления отзывов и подсказок для других туристов.

Смотрите также