Статья | «ПроЯкутск» квиз-игра, приуроченная чествованию нашей столицы — Города трудовой доблести
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
02.12.2022

Статья | «ПроЯкутск» квиз-игра, приуроченная чествованию нашей столицы — Города трудовой доблести

Просмотры: 1074

Указом Президента Владимира Путина от 15 ноября 2022 года городу Якутску присвоено почетное звание РФ — «Город трудовой доблести». Это высокое звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. Мы, как и каждый житель нашей республики, очень горды, что теперь у нас два города трудовой доблести — Якутск и Алдан (городу Алдану почетное звание было присвоено 10 сентября 2021 года – Прим. ред.).

И в честь этого торжественного события наша библиотека организовала и провела интеллектуальное соревнование по интересным фактам, памятникам, улицам нашей столицы. В игре приняли участие члены клуба Театра книги «Арлекино», разделившись на две команды «Nikto» и «Светские львицы», последняя из которых стала победителем. Ребята проявили себя очень ярко и подготовленно, особенно всем понравился второй тур, где лишь по согласным буквам необходимо было угадать названия улиц города.

От имени библиотеки «Книга-03» выражаем огромную благодарность спонсору призов для победителей — Государственному цирку РС(Я) им. Марфы и Сергея Расторгуевых.

Предлагаем к просмотру небольшой видеоролик об этом мероприятии с самыми интересными его моментами и небольшое интервью от самих участников. Приятного просмотра!


Статью подготовили

Лилия Бочкарева, ведущий библиотекарь

редактор - Василина Ефремова, заведующий

Смотрите также