Статья | Открытие коворкинг-клуба в Мархе
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
10.10.2022

Статья | Открытие коворкинг-клуба в Мархе

Просмотры: 1203


    7 октября 2022 года, в культурно-оздоровительном центре «Пульс» мкр. Марха г. Якутска, состоялось торжественное открытие общественного креативного пространства - Коворкинг-клуба. В качестве почетных гостей на торжественное открытие были приглашены заместитель директора бюджетного учреждения «Окружной Центр Народного творчества» г. Якутска Ушницкая Нюргуяна Егоровна; общественник, председатель общественного движения «Народный контроль» мкр. Марха Михайлов Любомир Николаевич, специалист по социальным вопросам администрации мкр. Марха Сидорова Любовь Иннокентьевна, зав. библиотеки «Встреча» Осипова Вера Петровна и активисты микрорайона Марха.

По словам Нюргуяны Егоровны, идея по созданию первого общественного креативного пространства в мкр. Марха родилась еще в 2019 году, когда вместе с заведующей КОЦ «Пульс» Анастасией Николаевной Кычкиной проходили обучение в Московском государственном институте культуры, и по итогам полученных новых знаний родилась идея создать общественное креативное пространство для жителей мкр. Марха.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Почему он называется именно коворкинг-клуб, а не коворкинг-центр как многие привыкли произносить? Это означает одно помещение, МИНИ, где есть возможность менять зоны по запросам. Он представляет собой универсальное современное пространство, стартап в области культуры, искусства и креативных индустрий, где расположены 3 раздельные и в то же время объединены функциональные зоны с различными видами деятельности.

• Деловая зона – для организации деловых встреч, курсов, тренингов, семинаров и лекций.

• Творческая зона – для проведения творческих мастер-классов, курсов кройки и шитья.

• Зона chillout (зона отдыха) – для проведения психологических тренингов и организаций отдыха в неформальной обстановке.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Благодаря проекту «Народный бюджет - 2022» задумка работников КОЦ «Пульс» стала реальностью. Это итог слаженной работы и большой труд коллектива под руководством Анастасии Николаевны.

Ещё раз поздравляем наших социальных партнеров с открытием коворкинг-клуба! Желаем удачи в работе!

Нажмите для увеличения



Статью подготовила: Жиркова Саргылана Владимировна, гл. библиотекарь.


Смотрите также