Статья | День России
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Статья
11.06.2022

Статья | День России

Просмотры: 1120

12 июня страна отмечает один из главных государственных праздников. 


Немного истории: в 1990 году именно в этот день была принята  Декларация о государственном суверенитете РСФСР, в которой провозглашалось равноправие политических партий и общественных организаций, был принят принцип разделения властей, определилось верховенство Конституции и законов РСФСР на всей ее территории. А в 1998 году Борис Ельцин предложил называть этот праздник Днем России, что и было официально сделано в 2002 году.


Приглашаем желающих присоединиться к Всероссийской акции «#ОкнаРоссии2022», посвященной Дню России.


Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2022 года.

Цель Акции: проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. 
Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к Всероссийским праздникам, участникам предлагается:
-  Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) или семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы.
- Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
- Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии2022 #ЯлюблюРоссию #МояРоссия с рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

В преддверии знаменательной даты в библиотеке и за ее пределами прошли мероприятия, посвященные Дню России. Были организованы книжные выставки, рассказывающие о славном прошлом страны, ее людях и судьбах. Неизменное внимание посетителей привлекали красочные издания о народах, населяющих наше необъятное государство. 
Поздравляем всех с Днем России, ведь любовь к родине – это так важно!

Смотрите также