Виртуальная выставка | Россия: люди и время
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия

Виртуальная выставка | Россия: люди и время

Просмотры: 1171

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. До 2002 года этот день именовался «День принятия Декларации о государственном суверенитете России». 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, согласно которой было провозглашено главенство нашей Конституции. Республики СССР в тот период одна за другой заявляли о своем суверенитете, а наша страна приобрела новое название «Российская Федерация» или просто «Россия».

12 июня знаменательно еще и тем, что в этот день в стране появился первый президент. В 1991 году состоялись первые в истории государства всенародные выборы президента, победу на которых одержал Борис Николаевич Ельцин.

В преддверии празднования Дня России представляем вам виртуальную выставку "Россия: люди и время" о государственных символах и выдающихся людях России и Якутии.


Виртуальная выставка

Смотрите также