Спасибо, тебе Писатель!
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
03.03.2021

Спасибо, тебе Писатель!

Просмотры: 1621

Глубоко ошибается тот, кто считает, что стать писателем - это легко. Сидишь себе за столом, записываешь то, что в голову приходит, относишь в редакцию. И вот твоя книга с твоим именем или псевдонимом стоит на полках книжных магазинов, люди покупают, читают, хвалят, просят подписать автограф. Гонорары текут рекой - и все! Ты знаменит и богат.

Увы, это миф. Не факт, что гениальная идея придёт в твою не менее гениальную голову, как только ты сядешь за стол и возьмёшь в руки ручку или за клавиатуру компьютера (кому как больше нравится). Но.... голова совершенно пуста и неизвестно сколько ждать: может месяц, может год, а может век... Не у всех есть нянечка Арина Родионовна, знающая и так душевно рассказывающая прекрасные сказки на ночь каждый вечер, будя твою фантазию и воображение. Увы, гаджеты с многочисленными и малословными мультяшками вряд ли разовьют их до совершенства, что ты запомнишь их на всю жизнь, да ещё сочинишь свои сказки на стихотворный лад. Поэтому, всегда с уважением и почтением относитесь к каждой книге, ведь это плод очень большого труда: душевного, морального, физического, прошедший множество преград внутренних и внешних. Каждый раз это откровение писателя перед читателями, доверие своей души, своих мыслей и надежда на принятие и понимание. Любая эмоция, чувства, вызванные его книгой, очень радуют и окрыляют писателя на дальнейшее творчество. 

Сегодня, в всемирный день писателя мы - работники библиотек от души поздравляем всех писателей с их профессиональным праздником. Разрешите представить обзор новых книг. Помните, что авторы очень волнуются и ждут ваших отзывов. Пусть подрастают из наших читателей будущие писатели и пополняют наши стеллажи своими новыми книгами.

К преддверию женского праздника представляем книгу Сильви Озари-Люон и Анны Веле «Лучшая мама на свете».

q.jpg    w.jpg    e.jpg

Давайте прочитаем отрывок из книги:

«Жил – был маленький медвежонок. Звали его Мишуткой.

Больше всего на свете он любил мед. Янтарный, густой, ароматный… По ночам медвежонок даже видел его во сне.

Как же сладко спать, когда снятся такие сны, правда?

Была зима, и Мишутка, как и положено всем медведям, крепко спал в своем домике – берлоге. Но иногда, когда ему снился мед, наш сластена просыпался, вскакивал с кровати и бежал в кладовку – лакомиться своими припасами, приготовленными с лета…»

r.jpg    t.jpg

Очень трудно заснуть, когда хочется есть. Вот и голодный медвежонок вместо того, чтобы спать в своей берлоге, отправился на поиски меда и переполошил жителей зимнего леса! И только мама-медведица смогла его накормить, успокоить и уложить спать своего сыночка и других лесных зверушек – ведь это лучшая мама на свете!

Следующая книга Ани Фрелих «Куда подевалась зима?».

y.jpg    u.jpg

Если зима не наступает, то зимние вещи, пожалуй, не нужны. Лесные звери нашли им лучшее применение, соорудив из саней качели, из хоккейного шлема – лодочку, из печки – водолазную маску. Они полностью подготовились к новому пляжному сезону. Вот тут-то и пошел снег…

i.jpg    o.jpg

«Ежик сердито ворочался в своей постели из сухих листьев – в холодное время года ежи впадают в спячку, - но заснуть никак не удавалось: погода стояла совсем не зимняя.

Ежик зарывался в листья с головой, мурлыкал себе колыбельную и даже нарядил елочку, чтобы создать зимнее настроение. Но сон не приходил.

Тут к его жилищу подошел лесник и пробормотал себе под нос: «Какой теплый декабрь в этом году! Куда это пропала зима? Впрочем, это неплохо: не нужно пробираться на лыжах по заснеженному лесу и ставить кормушки для животных. По мне, так пусть зима совсем не приходит!»

«Что? Зима куда-то пропала?!» - Ежик не мог в это поверить. – Он так расстроился, что потерял покой…»

И следующая книга Гали Моррелл «Катя, Папа и Северный полюс».

p.jpg    a.jpg

Далеко – далеко, в Ледовитом океане, Папа – Матвей Шпаро – и его друг Борис Смолин идут по льду на лыжах к Северному полюсу. Они совершают свою экспедицию полярной ночью, когда круглые сутки темно и даже снег кажется черным. Девочка Катя ждет Папу в Москве, но благодаря спутниковому телефону и электронной почте она следит за экспедицией, узнавая все больше и больше о чудесах Арктики. Папа рассказывает ей о том, что белые медведи боятся запаха французских духов, а толстые льды могут подбросить тебя в небо, как мячик. О том, что полярные путешественники несут на себе ледяные панцири, но иногда переодеваются в скафандры. О том, что солнце на Северном полюсе встает раз в году и рассвет здесь невероятно красив. Наконец, о том, что главное и в экспедиции, и вообще в жизни – верный друг и несгибаемое упорство. Основано на реальных событиях.

s.jpg

d.jpg

Смотрите также