СЛУЖБА 03: Семеновы
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Шрифт:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками (Интерлиньяж):
Кнопка действия
Другое
28.04.2021

СЛУЖБА 03: Семеновы

Ко Дню работника скорой медицинской помощи и 90-летию «Скорой помощи» г. Якутска
Просмотры: 1758

В 2020 году в России установили новый профессиональный праздник - День работников скорой медицинской помощи. Это те люди, которые первыми оказывают оперативную медицинскую, вместе с тем и психологическую помощь больному (пострадавшему). От профессионализма и организованности медицинского персонала зависит здоровье, а в большинстве случаев и жизнь человека.    

рис 1.jpg

Сегодня мы познакомим с династией семьи Семеновых, которые работают в Службе «03» г. Якутска. Оксана Михайловна и Евгений Юрьевич вот уже на протяжении 27 лет стоят на страже здоровья жителей города и делятся с читателями своей историей жизни:

«Наша станция скорой медицинской помощи отмечает свой юбилей - 90 лет! Становление службы скорой медицинской помощи г. Якутска начиналось в далекие 20-е годы, в период перехода к новой экономической политике. Отсчёт развития службы скорой медицинской помощи начинается с момента подписания приказа Народного комиссариата просвещения и здравоохранения от 07 февраля 1931 г. «О передаче пункта скорой помощи Якутской областной больницы в ведение Горздрава».

В настоящее время в нашем коллективе трудятся более 400 человек, 25 бригад в день обслуживают в среднем по 500-600 вызовов.

Мы с мужем работаем с 1994 года, он - врач бригады интенсивной терапии, анестезиолог-реаниматолог, я - выездной фельдшер линейной бригады. За 27 лет работы произошли значительные изменения по улучшению оказания более качественной медицинской помощи.

рис 2.jpg

рис 3.jpg

В семье двое детей, старшему сыну сейчас 26 лет. Окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщений (ДВГПУ) в г. Хабаровске, работает инженером на железнодорожном вокзале в Нижнем Бестяхе. Младшая дочь учится в школе № 5 г. Якутска имени Н. О. Кривошапкина. Любит компьютерные игры, изучает английский язык, мечтает стать программистом.

рис 4.jpg рис 5.jpg

Всей семьей очень любим читать. Собрание сочинений Александра Дюма, произведения Василия Шукшина, Александра Беляева, Эдгара Берроуз, Чарльза Диккенса, Стивен Кинг и многих других. Нравится мировая и русская классика. С удовольствием смотрим экранизации «Тихий Дон» Михаила Шолохова, «Угрюм-река» Вячеслава Шишкова. У дочери любимая книга – серия о Гарри Поттере Дж. Роулинг, про мир, где есть волшебство и магия.

Отдых на природе – одно из любимых семейных занятий. Нам нравятся пешие походы и велопрогулки, катание на коньках и роликах.

рис 6.jpg

Сегодня хочется пожелать всем - в наше нелегкое время, в период эпидемии новой коронавирусной инфекции, самого крепкого здоровья, чтобы берегли себя и близких ! Не пренебрегать ношением масок и мытьем рук. Соблюдайте социальную дистанцию ! Ваше здоровье в ваших руках !»

В лице дружной семьи Семеновых Оксаны Михайловны и Евгения Юрьевича поздравляем всех работников службы «03» с профессиональным праздником. Выражаем Вам искреннюю признательность за ваш благородный труд, за ту важную работу, которую Вы делаете каждый день. Желаем Вам доброго здоровья, успехов в работе и счастья и благополучия !

Источник фото:

  • Фото станции news.ykt.ru

  • Фот из семейного архива Семеновых

Александра Назарова

Смотрите также